Отзыв:

Крем со своими особенностями. Понравится точно не всем

22.09.2017
Дата: 10.07.2023
Достоинства: Удобная упаковка, хорош на зиму.
Недостатки: Ощущение на руках после нанесения.
120 руб.

Серия "Скорая помощь" от марки Эйвон предназначена для иссушенной кожи, нуждающейся в срочном увлажнении, питании и смягчении. У меня частенько руки бывают в таком состоянии, особенно после каких-либо работ с водой, поэтому решила приобрести крем для рук.
Он оказался очень своеобразным. С одной стороны, он дает моментальный, хоть и не слишком продолжительный эффект. С другой стороны, текстура у него непривычная, подойдет он не всем и не в любой ситуации.

Упаковки у марки Эйвон качественные. Хорошо оформлены, приятно держать в руках, удобно пользоваться. Есть дополнительная крышка-заглушка.
Объем тюбика - 75 мл.

Состав:

Косметику марки натуральной точно не назовешь. Устраивает ли такой состав, каждый сможет решить сам для себя. Я время от времени приобретаю средства марки, точнее, приобретала, когда цены были приемлемыми. Сейчас, вроде, тоже снизились после "шока" и резкого взлета, но возвращаться к тому, чтобы возиться с заказами, уже не особо хочется.

Наносится крем не так просто. У него густая текстура, напоминающая вазелин с примесями. Чтобы распределить по коже, тоже потребуются усилия. Точно не самый легкий крем.

После нанесения некоторое время очень ощущается на коже. Впитывается не сразу. Какое-то время придется подождать, пока уйдет ощущение присутствия средства на руках. Этот момент понравится точно не всем.

После нанесения действительно смягчает кожу. Убирает ощущение стянутости и сухости. Но при этом оставляет ощущение даже не жирности, а какой-то "вазелинистости" на коже. Такой эффект неплох, например, зимой, в холода вполне можно пользоваться таким кремом перед выходом на улицу.
Водой смывается. Требуется повторное нанесение после мытья рук.

На любителя средство. Мне нравятся немного другие ощущения от крема, я повторно не купила бы. Но кому-то вполне может подойти.