Отзыв:

Приятный сладко-солёный вкус

04.08.2018
Минск
Дата: 27.10.2020
Достоинства: приятный вкус
Недостатки: состав

Шоколад в приятном, достойном внимания оформлении, от известного ещё с советских времён производителя "Коммунарка".

У меня долго стоял вопрос попробовать его или нет. Пугал немного неожиданный, вернее кажется не сочетаемый вкус. Но увидев этот шоколад на акции со скидкой в 50 %, не побоялась взять попробовать.
Карамель и молочный шоколад для многих привлекательные сладости. Для кого-то может чересчур сладкие, вот как раз соль и смягчает эту сладость, получается приятный сладко-солёный вкус и после такого шоколада очень хочется пить.
Шоколад весом 200 г. Состоит не из целой плитки, а из восьми батончиков, по 25 г. Каждый батончик обёрнут в серебристую бумагу. Смотрится достойно и самое главное удобно такое оформление, ведь шоколад в руках плавиться, а тут и не надо брать кусочек шоколада голыми руками. Всё предусмотрено для культурного чаепития.
Шоколад молочный, мягкий, сладкий.

Начинки много, вот она и имеет солёный вкус. При надкусывании шоколад кажется слишком солёным, но потом плавится и уже получается приятный вкус.
Начинка карамельная, но больше похожа на помадку, не тянется и не прилипает к зубам, очень нежная.
Вкус не обычный, но приятный.
Только детям, любителям сладостей, вкус соли может не понравиться. Да и вообще этот шоколад, думаю, предназначен для взрослых. В составе есть спирт, стоит учитывать, при покупке шоколада.
Хороший качественный шоколад, но с составом следует ознакомиться.

Попробовать можно, может станет любимым.