Отзыв:

Хорошо очищает застаревшую грязь от чая на кружке

04.08.2018
Минск
Дата: 05.08.2018
Достоинства: Сладкий приятный газированный напиток
Недостатки: Вредный

Напиток уже давно у нас в обиходе, но только по каким-нибудь праздникам, так как понимаешь что пользы от него нет, а только вред для зубов. Напиток жажду не утоляет, но к сладкому столу неплохое дополнение.

На днях был у нас повод приобрести бутылку Sprite. Обычно берём большую 2 литра.

На следующий день решила попить напитка, налила в кружку и оставила на несколько минут, чтобы немного вышли газы, мне так больше нравится. Напиток постоял, я его выпила и стала мыть кружку. Смотрю на губке рыжие хлопья, сразу и не поняла, что это, а потом увидела, что моя старая кружка, которой уже около 15 лет, внутри белая, как новая, а у неё был налёт от чая, который уже не очищался пищевой содой, которую постоянно использую для мытья кружек. Получается Sprite хорошее чистящее средство для кружки.

От сюда возникает вопрос. Если напиток чистит кружки, растворяет чайный налёт, то что может он хорошего принести нашему организму и стоит ли его приобретать? Для себя сделала вывод, что надо отказываться от подобных напитков.

Хорошо когда молодой и организм ещё справляется со всякой химией, но со временем не будешь и знать откуда появляется то или иное заболевание.

Активная Дамочка
написала 6 августа 2018 в 08:35

Даа, а мы пьем. Учитель в школе у сына показывал опыты по очищению ржавчины на металле кока-колой... А про Спрайт я и не думала... Пора переходить на компоты(((

Альфи
написала 6 августа 2018 в 09:32

Страшно стало от этой химии...Напиток эффективнее моющих средств! Действительно полезный отзыв, благодарю.

Sima65
написала 6 августа 2018 в 17:09

Вы открыли новые свойства это напитка. 2 в одном. И напиток к столу, и чистящее средство. Печально(((