Отзыв:

Приятный расслабляющий цветочный чай.

30.09.2020
Новосибисрк
Дата: 19.10.2020
Достоинства: Интересный вкус, необычный вид, прекрасный эффект

О чае матча, наверное, многие слышали, но зачастую речь идет именно о зелёном, тое сть о перетертых листьях зеленого чая, которые конечно же содержат кофеин. Синяя матча или по-другому голубая отличается от данного напитка кардинальным образом.
Во-первых, это не чай в привычном нашем понимании. То есть чайных листьев здесь нет - ни зелёного чая, ни чёрного.

Порошок этот сделан из перетертых цветов клитории, которую используют также еще и в качестве натурального красителя, например, в кулинарии. Но я брала не с этой целью, а в первую очередь для эффекта расслабления, уменьшения аппетита.

Из голубой матчи я делаю напиток латте, который пью непосредственно перед сном или за час до сна.

Можно пить и немного раньше для того, например, чтобы пропустить ужин, так как настой из данных цветов притупляет аппетит.
Этот напиток имеет особенный специфический вкус - цветочно - травяной. Возможно, понравится он не всем, но я от него в восторге.

Во-вторых, кофеина в нем не содержится и наоборот даже цветочный настой понижает давление, поэтому и рекомендуется пить именно ближе к ночи.

Пробовала пить его и днём в разгрузочные дни для того чтобы снизить аппетит. Не сказала бы чтобы он вызывает сонливое настроение, а ограничивать себя в питании помогает.

В общем данный чай мне так понравился, что я заказала ещё пачку. Правда, уже от другого производителя, чтобы сравнить. Попробовать однозначно рекомендую.

Да, кстати упаковочка весом 25 г мне обошлась в 199 руб. Дороговато, но на самом деле чай используется очень экономно, буквально на кончике чайной ложечки, и этого достаточно будет для хорошего и действенного напитка.