Отзыв:

Приятный препарат, но я все же нашла недостаток

19.06.2013
Харьков
Дата: 21.03.2016
Достоинства: Доступная цена, увлажняет слизистую носа, лечит
Недостатки: Неточная аннотация, быстрый расход
120 р

Если вы не любите сосудосуживающие препараты от насморка, то рекомендую попробовать "Пиносол". Изготовлен он на основе жирных и эфирных масел, поэтому увлажняет слизистую и обладает антибактериальным эффектом.

Капли имеют очень приятный аромат и комфортны в использовании. Эффект не столь быстрый, как у обычных препаратов от насморка, но он есть. А при необходимости можно использовать средство и в виде ингаляций. Для этой цели я использую "Ментоклар".

Теперь, собственно, о упомянутом в заголовке недостатке. Если вы читали аннотацию к препарату, то видели, что в первый день его стоит использовать часто: первое время - аж каждый час, потом интервал увеличить. Вот только насколько быстро это интервал нужно увеличить, никто не написал. Видимо, я слишком увлеклась лечением, и на второй день у меня на носовом платке стали заметны прожилки крови. Я сразу стала капать препарат реже и проблема прошла. Кстати, при таком интенсивном использовании флакончик заканчивается быстро, буквально дней за пять.

В целом препарат отличный, поэтому рекомендовать его буду.