Отзыв:

Просто великолепно

19.06.2013
Харьков
Дата: 28.10.2016
Достоинства: графика, сюжет, актеры
Недостатки: некоторые персонажи не раскрыты

Фильмы про супергероев выходят каждый год. И они, если честно, уже приелись. Те же лица, те же проблемы. Герои уже давно осознали свою силу и во всю борются со злом. И им нужны новые помощники. Так почему бы таковым не стать Доктор Стрэндж, магу с нашей родной планеты.

Рассказывать про ленту можно много. Она яркая, динамичная, смешная. Хотя, моментами и жестокая - не просто так ей дали высокий рейтинг. Здесь нет привычного оружия и драк, почти все завязано на магии. А где магия в вымышленном мире, там компьютерная графика в реальном. И получилось все зрелищно и захватывающе.

Минус для меня один - персонажи слабо раскрыты. Те же титанические тренировки Доктора почти не показаны. Вот он ничего не умеет, а спустя пару минут - все получается. Даже те кадры, в которых он пересилил себя и выполнил задание, нам не показали, в это время мы лишь смотрела на его учителя, которая ждала результата. Мотивация некоторых героев тоже слабовата.

Но если учесть, что у ленты будет продолжение, то вполне возможно, что эти минусы исчезнут- все раскроется позже.