Отзыв:

Приятный. Новый анти-эйдж компонент

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Приятен на коже
Недостатки: Глицерин в основе

Этот гель обозначен как "успокаивающий" и уменьшающий мешки под глазами. Успокаивающее и противо-отечное средство для глаз мне вообще-то было не нужно. Выбрала этот гель я потому, что хотелось попробовать что-нибудь с пикногенолом.
О пикногеноле узнала совсем недавно. Это новый компонент, используемый в антивозрастной косметике. Его описывают как мощный антиоксидант, который в несколько десятков раз эффективнее витамина Е. Кроме того, он способствует похудению и налаживает работу сердечно-сосудистой системы, улучшает микроциркуляцию крови в сетчатке глаза, снимает аллергические реакции (если принимать внутрь, разумеется). Короче, чудо-ингредиент, избавляющий от множества недугов. Возможно, свойства этого вещества преувеличены маркетологами, этого уж я знать не могу.
В целом гель мне очень понравился. Никакого особого антивозрастного эффекта замечено не было, но я и не рассчитывала, что морщинки под глазами сразу разгладятся, как по волшебству. Ощущения после нанесения геля очень комфортные. Кожа нежная, увлажненная. Гель быстро впитывается, он очень легкий, полупрозрачный, без какого-то определенного запаха.
Тюбик имеет тонкий кончик, благодаря которому очень удобно выдавить нужное количество геля. Экономичный. Пользуюсь около полугода, почти каждый день утром и вечером, а в тюбике осталось еще примерно треть средства.
Кроме пикногенола в составе есть также экстракт гамамелиса, пантенол, экстракт зеленого чая и алоэ, аллантоин. Не нравится глицерин, стоящий в списке ингредиентов на втором месте. Наверное, попробую еще какое-нибудь другое средство, когда этот гель закончится.