Отзыв:

Приятный напиток, но не лучший из Черноголовки

13.06.2015
;)
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Приятный вкус, на натуральном растительном сырье
Недостатки: Не насыщенный вкус

Добрый день посетители сайта!

Иногда так хочется вредных газированных напитков. Стараюсь в таком случае покупать минеральную воду, но когда ребенка уже не уговорить, то беру газировку с красителями. Последнее время мне нравятся напитки под торговой маркой Черноголовики. «Байкал» пока на первом месте из них, очень понравился насыщенный вкус. А сегодня ради разнообразия купила «Тархун».

Вообще в нашем городе не широкий ассортимент этих напитков, я видела в продаже «Байкал», «Тархун», «Дюшес».
У меня «Тархун», ассоциируется с напитком детства, поэтому есть представления о вкусе.
Напиток продается в ПЭТ-бутылке, я встречала только большой объем по 2 литра.
На зеленой этикетке нарисованы желтые цветочки эстрагона, на настое которых и приготавливается «Тархун».
На этикетке напечатана вся необходимая информация для потребителя:
полный состав и полученные награды:

юридический адрес производителя, срок годности и дата производства, общая информация о напитке:

Напиток светло-зеленого цвета, хотя у других производителей цвет существенно более насыщенный.

По вкусу «Тархун» от Черноголовиков приятный, но не такой насыщенный, как у других. Аромат потрясающий, пряно - сладковатый. Напиток изготовлен в соответствии с ГОСТ 28188-89, что радует.
Ребенок мой просто обожает этот напиток, но я стараюсь ограничивать этот порыв.

Пищевая ценность 40ккал в 100мл.
По стоимости «Черноголовики» приравниваются к продукции компании «Coca-Cola», бутылка объемом 2 литра стоит 18000 (это ориентировочно 1,1$), но считаю их более безопасными.
Среди напитков мне нравятся «Черноголовики», а вот среди соков предпочтения отдаю Rich.