Отзыв:

Приятный крем, но не чудесный

26.07.2013
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Неплохо увлажняет
Недостатки: Образует пленку, нет накопительного эффекта

Питательный крем для ног и ногтей Scholl Nourishing Foot&Nail Cream сначала купила моя подруга, надеясь, что крем поможет ей избавиться (ну или хотя бы смягчить) натоптыши и мозоли. А ведь на упаковке крема именно про это и заявлено: крем призван смягчать и питать кожу ног, а также размягчать уже имеющиеся мозоли и натоптыши и предотвращать их дальнейшее появление. Подруге крем не понравился, потому что никакого действия заявленного не оказал, увы.

Я его купила из-за того, что мозолями и огрубевший кожей типа натоптышей не страдаю, а увлажнение от этого крема в принципе неплохое (по отзывам подруги). Мне в итоге крем понравился, но назвать его единственным и неповторимым и покупать раз за разом все же не буду. Есть и побюджетнее достойные варианты. Крем белый, густой. Не очень нравится, что после нанесения есть ощущение того, что на коже пленочка. Я такое не люблю, предпочитаю, чтобы крем впитывался, а не оставался на поверхности.

К недостаткам отнесу и то, что как только кремом не пользуешься - здравствуй, сухость! Никакого накопительного эффекта от него нет.