Отзыв:

Приятный и кисленький

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Полезный, низкокалорийный,
Недостатки: Упаковка неудобная
около 40 рублей

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв в очередной раз будет посвящен молочному продукту, который я очень люблю и всегда покупаю, речь идет о кефире Этот вкусный и очень полезный продукт всегда есть у нас в холодильнике. И просто так пьем, и тесто на оладушки на нем замешиваю, а еще кефир - отличное средство для похудения. Частенько провожу на нем разгрузочные дни.

Вчера вот окрошку делала. Мы с дочкой любим ее на квасе, а муж почему-то предпочитает на кефире, поэтому и купил кефир с процентным содержанием жира всего 2,5%. Он покислее, следовательно для окрошки больше подходит.

Молочные продукты, выпускаемые под брендом "Сметанин", радуют своим качеством и доступной ценой. Частенько покупаем, когда в продаже нет бондарской или сосновской продукции, так нам полюбившейся.

Кефир приятный на вкус, кисловатый, консистенция однородная и жидковатая. Посторонние привкусы и запахи отсутствуют. Если рассмотреть состав, то можно увидеть, что в составе нет ничего лишнего, только сухое обезжиренное молоко, закваска. Продукт изготовлен по ГОСТу.

Упаковка все так же продолжает вызывать у меня нарекания. Это очень неудобно, я постоянно проливаю кефир. Гораздо лучше было бы, если бы производители продумали данный вопрос и сделали упаковку со специальным горлышком с откручивающейся крышкой.

На упаковке содержится вся необходимая информация о молочном продукте, пищевая ценность, информация о производителя, срок и условия хранения.

Рекомендую кефир "Сметанин" 2,5%, вкусный, полезный и низкокалорийный.