Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Приятный и функциональный интерфейс, онлайн поддержка, но есть недостатки

12.06.2014
Краснодар
Дата: 07.02.2019
Достоинства: Мгновенные операции по всем картам из одного приложения, служба онлайн поддержки
Недостатки: Не отображаются возвраты средств, нет строк о состоянии баланса "было/стало", не видно сколько начислено кешбека за каждую покупку
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Карт от Альфа-банка у меня целых три штуки: дебетовая, кредитная и валютная. Почти все операции, кроме снятия/внесения наличных я легко провожу в этом приложении. Очень удобно. Можно одним движением пальца перевести деньги на кредитку или купить валюты по вполне хорошему альфабанковскому курсу.

Есть история операций, но вот возвраты на карту и баланс в плане было/стало в ней не отображаются. Также не отображается начисленный кешбек с каждой покупки. Постепенное его накопление, общую сумму, можно увидеть только на главной странице под историями операций. Причем начисление происходит с опозданием на дня 4-5. За что он был начислен вы не расшифруете никак. Это, конечно, не очень удобно, совсем непрозрачно получается. Однако все равно я довольна выплатами, годовое содержание карты полностью окупается за месяц.

В службу поддержки обращалась неоднократно, однажды приходилось перевыпускать карту, из-за того, что чип перестал читаться. В целом, с задачами своими справляются, отвечают обычно компетентно и быстро.

Так что, пользоваться я, конечно, не перестану, но хотелось бы видеть приложение более прозрачным и детальным.