Отзыв:

Приятный ароматный кофе

29.08.2013
Днепропетровск, Украина
Дата: 29.08.2013
Достоинства: Мелкий помол, фасовка по 100 гр и 200 гр.
Недостатки: Пакет не имеет застежки. После вскрытия приходится пользоваться собственным зажимом.

Я предпочитаю Арабику. Из всех видов кофе "Черной Карты" мне нравится этот.
Когда берешь в руки новый пакетик, то сразу становится радостно от цвета переходящего из теплого желтого в насыщенно коричневый, от изображения солнышка. Аккуратно ножницами срезаешь верхушку упаковки, открываешь и видишь приятный цвет и вдыхаешь запах умеренно жареного кофе. Хороший, очень мелкий помол.
При приготовлении напитка в турке, для чего он и предназначен, образуется небольшая пенка. Она не теряется при переливании кофе в чашку.
После неспешного наслаждения приятным напитком с нежным цветочным ароматом и легкой кислинкой, можно погадать на кофейной гуще. Нужно только суметь сдержать себя, и все-таки оставить пол глоточка кофе в чашке. Если забыть и этого не сделать, то гущу надо будет вычищать ложкой или как-то иначе, но о гадании в этот раз придется уж точно забыть.
Если вы не дома, а где-то в походе, и под рукой нет турки, то этот кофе заварится и в чашке. Эффект будет нормальный. Пенки, правда, не получится.