Запах
Стойкость
Отзыв:

Приятный аромат

05.07.2013
Дата: 22.06.2014
Достоинства: запах, цена
Недостатки: меняется на коже летом
Запах
Стойкость

Туалетную воду Avon Simply Because for Him я покупала своему молодому человеку на пробу. Аромат шел по выгодной довольно акции, описание было интересным и завлекательным - Чего же не попробовать? - подумала я и заказала воду.

Объем туалетной воды - 50 мл, и стоила она по акции 299 рублей по цене каталога. Обычно я стараюсь ухватить водичку с бОльшим объемом, но в этот раз решила проэкспериментировать.

Да, аромат действительно приятный, молодежный. Есть в нем немного мускуса и немного амбры, но совсем чуть-чуть. Это не свежий аромат, скорее он напоминает об осени. Для лета он не подходит, но это лично мое мнение - мне кажется, на холодной коже он звучит благороднее и интереснее, на горячей коже он чем-то тухлым как будто отдает.

Потому на лето мы отложили воду и используем пока другой аромат, этот же ждет своего часа - с приходом осени он будет как раз кстати.

Мне очень понравился флакон - он довольно оригинальный, так и просится, чтобы с ним сделали фотосессию=) Он плоский с одной стороны, поэтому хранить воду можно не только в стоячем положении, но и в лежачем=) Так флакон очень даже напоминает камни, с которыми делают горячий массаж спины - и сразу же воспоминания о тепле приходят. Поэтому, несмотря на то, что для лета он не подходит, в холода один только вид флакона будет согревать. Хотя, возможно, такие ассоциации только у меня=)

Не скажу, что флакон выглядит как-то особенно богато или интересно, в подарок я бы предпочла выбрать другую водичку - тот же "Джаст плей" или "Джаст мув", потому что у тех вод и коробочки более интересные, и объем больше, и цена такая же.

Но вообще как альтернатива морским свежим запахам или тяжелым амбровым этот аромат пойдет. Летом его, скорее всего, стоит использовать в прохладную только погоду - он, видимо, при смешении с потом, который неизменно выделяется на теле в жару, слегка меняет свою структуру. Но такое часто бывает с недорогими запахами, даже с теми, которые не близки коже. Что ж, за такую цену подобную мелочь Эйвону можно и простить!