Отзыв:

Приятные обещания и ноль эффекта

20.09.2018
Дата: 24.10.2018
Достоинства: легкий приятный запах
Недостатки: не эффективен

Моделирующий лосьон для тела "Скульптор тела»" Solutions от Avon анонсируется как супер-средство, после применения которого устранятся многие дефекты кожи и - о чудо! даже фигуры. Конечно, меня привлекла такая реклама и я купила это средство.

Первое впечатление - вроде ничего, консистенция кремовая, запах легкий, приятный. Но это, пожалуй, все плюсы средства. После нанесения на коже остается ощутимая пленка, которая, похоже, и создает тот самый эффект подтягивания. Только подтягивается не кожа, а сам крем... Причем если на уже высохший крем нанести еще один слой, то первый слой скатается, настолько он плотный и не впитываемый.

Что стало с кожей? Да ничего, никакого эффекта абсолютно не ощутила. Кроме "эффекта колготок" от слоя средства. Причем намазывала я его не густо, тщательно, после душа на сухую кожу.

В общем-то, это ожидаемо. Нам нравится верить в сказки, что какой-то тюбик волшебного средства подтянет кожу вместо физических упражнений. Может, конечно, сработать психологический эффект, но я и его не ощутила.

Не куплю больше, и другим не советую!