Функциональность
Удобство
Отзыв:

Приятное впечатление о телефоне.

04.03.2014
Дата: 18.02.2019
Достоинства: Подарки при покупке, NFC датчик
Недостатки: Камера как фронтальная так и тыльная
Функциональность
Удобство

Долго искала замену своему мейзу про 6 т. К около года ходила с разбитым экраном. Наконец нашла - яндекс телефон.

Мне как человеку который пользуется практически всеми сервисами яндекса (еда, музыка, метро, карты) очень понравилась эта затея с телефоном.

Итак когда я получила телефон - скромная белая коробочка в котором находится телефон, документашка, зарядка и весьма оригинальная скрепка. Кстати все с лейблом “Яндекс”.
1. Комплектация не богатая как вы можете сказать, но не спешите с выводами. Сам телефон - сделан добротно и исполнен в стеклянном-металлическом корпусе. Наушники в подарок не дали, но как все знают - наушники в комплекте полное УГ. Я вот например даже рада тому, что не пришлось пристраивать наушники из комплекта т. К пользуюсь Marshall Major
2. После включения телефона получила кучу подарков в сервисах: такси и вроде как продление моей подписки в “плюсе” - приятно и куда более продуманно чем наполнять коробку бесполезными гаджитами.
Камера снимает мягко говоря неочень, но прочитала на форуме, что с каким-то обновлением выпустят поддержку второй камеры как это было собственно и у яблока.

Мое мнение, что яндекс сделал неплохой старт после выпуска телефона и сейчас учитывает все минусы, чтобы впоследствии выпустить обновление (например на 9 андроиде) и включить все “хотелки” покупателей.