Отзыв:

Приятно удивило!

17.10.2014
Казань
Дата: 27.01.2016
Достоинства: отлично очищает, дезодорирует, облегчает мытьё, не оставляет разводов, защищает от пыли, придаёт блеск
Недостатки: довольно едкое, осторожнее

Средство для мытья стекол и зеркал "Мистер Чистер" от Невской косметики, что меня удивило и порадовало. Есть несколько разновидностей этого средства, как оказалось, мой выбор - "Горная свежесть". Аромат этого средства тоже важен, потому что при использовании и после остаётся стойкий запах, можно сказать, что средство дезодорирует помещение и окна в данном случае. Приятный аромат, свежий, неназойливый. Лучше даже, чем цветочный освежитель "Райские цветы".

Стоит совсем недорого, около 80 рублей. Я взяла для пробы и теперь буду брать, если мне встретиться ещё. Мне понравился результат, который исполнил все мои пожелания при чистке окон: средство отлично очищает поверхность. Если есть застарелые пятна, которые даже водой не смываются, то это средство избавит от них. Окна я сначала мою в любом случае, от этого средства мне нужен блеск и исчезновение разводов при протирании стекла и зеркала. Средство "Мистер Чистер" отлично с этим справляется!

Есть одна особенность чистящего раствора: он едкий. Нельзя оставлять на поверхности больше положенного времени. Он может просто оставить глубокий след, который отмыть или оттереть потом будет сложно. Так, у меня остался развод на ПВХ подоконнике. Жидкость немного вытекла по краям, крышка была не до конца закрыта, и на белой поверхности осталось серое пятно. Так что поосторожнее использовать и не на все поверхности.

У Чистера удобный носик с поворотной деталью. Распределяет капли равномерно, мелким дождиком, а не струёй. Кроме того, пыль на обработанную средством поверхность ложится меньше всё-таки, я обратила внимание. Легко можно использовать для лоска автомобиля.
Рекомендую, для стёкол и зеркал - отличное средство и недорогое. Я буду брать ещё.