Отзыв:

Приятно удивил

31.03.2020
Челябинск
Дата: 03.04.2020
Достоинства: Красивый центр города, великолепная библиотека, необычные сувениры
Недостатки: Грязновато, тротуары давно пора восстановить

До того, как я приехала в Челябинск, слышала о нём много негативной информации и касалась она не только экологии. Каково же было моё удивление, когда я лично увидела город, он превзошёл все мои ожидания. Красивая центральная улица, с большим количеством приятных и нестандартных заведений, где можно не только расслабленно посидеть, наслаждаясь интерьером, но и вкусно и дёшево поесть. Много арт объектов, которые сразу не бросаются в глаза, что-то совсем старенькое, а что-то современное, но они всегда поднимали мне настроение во время прогулок, особенно, когда замечала новые. На той же улице Кирова, можно приобрести необычные сувениры, созданные местными мастерами, так что, без своей малахитовой шкатулки вы не уйдёте, их там полно на любой вкус.

Успела посетить краеведческий музей и познакомиться с новым для себя направлением в фотографии, абсолютно бесплатно. Чуть позже я добралась до Ленинской публичной библиотеки, которая оставила у меня массу приятных впечатлений и я иногда до сих пор грею воспоминания посещения этого прекрасного места, надеюсь, скоро вернусь туда.

В целом, красивый и уютный город. Мэру и местным жителям есть куда стремиться, спасибо за тёплый приём.