Отзыв:

А всё так хорошо начиналось

31.03.2020
Челябинск
Дата: 03.04.2020
Достоинства: Первые пять сезонов, отличный юмор, мифология, актёры
Недостатки: Неуместная наивность главных персонажей, запоротые последние сезоны

Мой путь к "Сверхъестественному" лежит сквозь заросли трудного подросткового периода, когда моя страсть к мистике была так же жива, как и сейчас. Тогда я считала этот сериал одним из самых лучших в своём жанре. Первые пять сезонов прошли на ура, я с нетерпением ждала выхода новых серий после школы. Приключения Винчестеров были для меня отдушиной, где я могла стать частью чего-то крутого.

Я обожаю когда в сериалах главные герои в каждой серии встречают новую опасность и мифический мир Винчестеров не исключение. Часто закрывала глаза на их семейные разборки, которые больше бесили, чем вызывали сопереживание, они казались мне высосанными из пальца и слишком уж наивными. Но как оказалось, в первых сезонах это были только цветочки, и чем дальше, тем хуже. Дальше седьмого сезона, я увы не осилила, сюжет стал настолько скучным, а разборки между братьями яростными, что я больше не видела ни одной причины, чтобы продолжать смотреть сериал дальше.

Отдельно выделю сюжет первых пяти сезонов, актёрскую игру и юмор, ради них я первые 5 сезонов даже пересмотрела по новой и не пожалела, возможно, через пару лет снова включу их в фоновом режиме.