Графика
Отзыв:

Приятно, когда добро побеждает зло

25.07.2013
Дата: 03.08.2013
Достоинства: Музыкальная сказка со счастливым концом
Недостатки: Я минусов не искала
Графика

Данный мультфильм я впервые посмотрела еще первоклашкой. Прошло 16 лет, а он по-прежнему остается самым любимым.
Да, что касается исторической составляющей всё жуть, да ерунда. Как всегда забавно смотреть на то, как американцы представляют нас русских. Но это все мелочи, важно, что мультфильм погружает тебя в состояние сказки. Он музыкален, красочен и добр. Ну кто в детстве не любил летучего мышонка Бартока? А кто не переживал за отношения Анастасии и Дмитрия или не волновался признает ли Мария Фёдоровна внучку?
В этом отзыве хочется сказать спасибо тем, кто дублировал мультфильм на русский язык. Вы просто шикарно перевели песни, спасибо за это. А ведь мне есть с чем сравнить. Видела много иностранных интерпретаций, где чудесный вальс Анастасии, а так же многие другие треки искажены и лишены всякого смысла. Остался только набор слов.
С радостью посмотрю еще несколько раз сама. И совую посмотреть с детьми.

Хиппа
написала 31 октября 2013 в 00:44

А я, наверное, классе в 5-ом. Помню, что все ходила и напевала песенку Анастасии "Как узор на окне..." Даже в специальную тетрадочку ее выписала и выучила наизусть))
Хороший мульт - добрый и музыкальный, который стоит посмотреть каждому. "Шреки" всякие, на мой взгляд, даже рядом не валялись...

BanAnna
написала 31 октября 2013 в 21:50