Отзыв:

Приятно было слышать Галустяна, но смешным от этого фильм не стал

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 26.04.2016
Достоинства: Забавное приведение с голосом Галустяна
Недостатки: Не смешно, не интересно.

Фильм "Ловушка для приведения" - кино на один раз с очень усреднёнными характеристиками. Премьера стартует в кинотеатрах сети "Люксор" и преподносится зрителю, как семейная комедия с элементами фэнтэзи. И, конечно, наблюдаем физиономию Миши Галустяна на всех информационно-справочных материалах рекламного характера, посвящённых фильму.

На широком экране кинотеатра я посмотрела фильм в числе первых. Спасибо ростовскому кинотеатру "Люксор" за очередное приглашение на праздник и превью-показ. Вечер с детьми я провела неплохо, но вот к фильму не прониклась никак совершенно.

Кино скучное. За какие заслуги его обозвали комедией не возьму в толк. Галустян озвучивает зелёное привидение Хьюго. Иногда получается смешно, иногда нет. Ещё есть мальчик Том в исполнении Паркера, который в основном ноет и кричит. Есть охотники за приведениями, не внушающие особо ни страха, ни смеха, ни интереса.

История развивается по типу приключений Каспера. В основном всё предсказуемо. Не интересно.
Смешные моменты можно пересчитать по пальцам.
Персонажи истории не внушили ни симпатии, ни доверия.
Зрелищных моментов и толковых эффектов - ни одного не замечено.
Озвучка нормальная, но без приметных особенностей.
Некое зерно добра присутствует в финале истории, но положительных эмоций не вызывает.

В общем, фильм из серии на один раз, когда больше нечем заняться. Детям было скучно. И мне тоже.
Возможно, стоит его посмотреть дома по ТВ или интернету.
В зале кинотеатра с фильмом "Ловушка для приведения" усидеть будет сложно. Да и зачем?
Сейчас можно посмотреть в кино весёлый "Зверополис" и зрелищную "Книгу джунглей".
А сопливого зелёного Хьюго с голосом Галустяна можно и дома увидеть при желании.
Не рекомендую.