Отзыв:

Приятная растительная терапия при заболеваниях дыхательной системы

02.11.2013
Оттуда
Дата: 07.06.2024
Достоинства: Приятные на вкус, растительный состав, смягчают горло и вызывают некоторое отхождение мокроты
Недостатки: Есть небольшие противопоказания; не радикальное воздействие на проблему

Без сопровождающих лояльных препаратов от кашля человеку, расположенному к кашлю, вроде меня, сложно. Поэтому всегда под рукой либо леденцы от горла, либо пастилки от кашля. Они хоть как-то облегчают состояние в промежутках между основным лечением. Но панацеей от серьезных заболеваний органов дыхания из тоже не назовешь.

Одним из таких средств являются растительные пастилки "Линкас Лор" от азиатского производителя (Пакистан). Упаковка визуально располагает цветом - зеленый всегда выгоден в плане позитивного воздействия на потребителя. Логично изображение листьев мята, потому как пастилки заявлены как мятные (есть еще апельсиновые и лимонно-медовые). В упаковке 16 пастилок округлой формы коричневого цвета с характерным ароматом мяты.

Те самые показания к применению, о которых писалось выше.

Интересен травяной состав в данном отхаркивающим средстве. А тут разнотравье: от неизвестной мне адатоды сосудистой до душистой фиалки! О, как!

Без вспомогательных составляющих, конечно же, не обошлось. Они, в общем-то, безобидны, однако диабетикам и сидящим на гипокалорийной диете надо иметь ввиду факт наличия в лекарственном средстве сахара. Интересно, что заявленная мята находится в "допсписке" в виде масла мяты перечной.

По вкусу пастилки напоминают умеренно -сладкий леденец с приятным травяным привкусом. Мне такое сочетание по душе. Следую инструкции, рассасываю препарат каждые 2-3 часа. Однозначно замечаю смягчение горла, что для моей профессии важно. На кашель существенного влияния "Линкас Лор" не оказывает. Мокрота - да! - отходит, но лично в моем вечно затяжном случае на кардинальное избавление от кашля рассчитывать не стОит. А вот людям с сильным иммунитетом пастилки, думаю, помогут посущественнее. Главное не увлекаться и не "съесть" более 8 леденцов в день, а также не ждать моментального эффекта.

Растительные пастилки "Линкас Лор" можно рассматривать в качестве вспомогательной терапии в период заболевания дыхательных путей. Благо, относительно безопасно и доступно (около 200 руб.). Я периодически покупаю данное средство именно по этим причинам.

Всем здоровья!