Отзыв:

"Лизобакт" - от инфекций горла - факт!

02.11.2013
Оттуда
Дата: 16.12.2019
Достоинства: Эффект, состав, широкий спектр дкйсвия, мало противопоказаний, разрешен беременным и кормящим
Недостатки: Субъективный : вкус не нравится детям" возможно, цена

«Лизобакт» - еще один популярный наряду с «Имудоном» препарат для лечения и профилактики инфекций ротовой полости и горла. Наш участковый педиатр выписывает его каждый раз при инфекциях горла, которые, увы, проявляют себя каждый раз при любых заболеваниях верхних дыхательных путей. Мы привыкли к этому назначению, поэтому «Лизобакт» - постоянный житель домашней аптечной полки. А постоянный он по причине своей эффективности. Всё просто.

Надо иметь ввиду, что детям это средство показано с 3-хлетнего возраста. Впрочем, врач может сделать обоснованное назначение пациенту в возрасте 2,5 года.

Недавно в аптеке при покупки "Лизобакта" фармацевт вручил нам вот такую упаковку с пазлом. Знак внимания ребёнку (и не только) от производителя.

Есть у «Лизобакта» еще одно замечательное свойство – он разрешен беременным и кормящим.

В период вынашивания из-за невозможности употребления антибиотиков в первым триместре я свое больное горло по назначению терапевта спасала только полосканиями и «Лизобактом». Причем эффект от рассасывания чувствовался на следующий день, что меня несказанно порадовало, ведь особой альтернативы не предвиделось.

А вообще у "Лизобакта " противоказаний мало.

Составляющие «Лизобакта»- это лизозим со своим антибактериальным эффектом в сочетании с пиридоксином (витамин В6). Пиридоксин ещё полезен нервной системе.

В упаковке 30 таблеток «Лизобакта». На продолжительный курс лечения хватит.
Таблетки менее крупные по сравнению с «собратом» «Иммудоном». Но и интервал приема по назначенной врачом схеме у них продолжительнее : 3 раза в день для детей, 4 раза – для взрослого. Количество дней для лечения определяет специалист, но, как правило, не более 7-8 дней.

Детям «Лизобакт» нравится в разы меньше «Имудона» по причине «невкусности», то есть специфического вкуса (хотя лекарство не обязано быть вкусным). Право производителя не добавлять в таблетку всяко-разных подсластителей. Лишь бы присутствовал лечебный эффект.

"Лизобакт" -хороший препарат, эффективный. Лечебный эффект неоднократно подтвержден личный опытом. Но надо быть реалистами: запущенное заболевание он не вылечит – один в поле не воин, да и терапия нужна посильнее. Но если не доводить болячку до состоянии «махровости», то «Лизобакт» способен существенно облегчить жизнь в такой неприятный период.