Отзыв:

Приятная колбаска с хорошим составом

17.10.2013
Дата: 30.06.2019
Достоинства: Очень приятный вкус, хороший состав
Недостатки: Без акции дорого
499 руб

Возвращались сегодня с мужем с дачи и заехали по пути в Ашан купить продукты домой. Глаз на акции уже наметан, поэтому среди колбасного изобилия я мигом выделила нужную мне колбаску с хорошим составом и приятной ценой 499 руб/кг (без акции стоимость была чуть ли не в два раза выше, в районе 900 руб. Хотя подозреваю, что это маркетинговая уловка, не думаю, что варено-копченая колбаса так дорого стоит).

С данным производителем (ООО "Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод") я сталкиваюсь впервые. И бренд "Ближние горки" до сегодняшнего дня был мне не знаком. При покупке полагалась на хороший состав и надеялась на честность изготовителя. Скажу сразу, что интуиция меня не подвела, покупкой я не разочарована.

В составе колбасы "Кремлевская" заявлены свинина, говядина и шпик, ну и некоторые другие добавки, без которых практически ни одна колбаса не производится.

Вид у колбасы аппетитный, она красиво оформлена, упакована помимо оболочки в веревочную сетку, все это положительно сказывается на восприятии мясного изделия покупателем. Чистится колбаса хорошо, "с мясом" она не отрывается. Нарезается тоже отлично, ломтики не мнутся, можно нарезать их любой толщины. При этом колбаса совсем не резиновая, она хоть и имеет плотную консистенцию, но при откусывании ощущается ее некоторая неоднородность, она состоит как бы из мелких мясных кусочков. Не знаю как правильно описать это состояние. Это не означает, что колбаса разваливается на части, просто такова ее структура, как будто мясо пропускали не через мелкую мясорубку, а через более крупную решетку.

Кусочки шпика видны на срезе колбасы, но при этом колбаса совсем не жирная. Мне показалось, что в ней все сбалансировано, каждого вида мяса добавлено именно столько, чтобы колбаса имела сочный насыщенный вкус, при этом не была сухой или жесткой или зажиренной. Я осталась довольна покупкой. И по акции готова покупать колбасу еще неоднократно.

Срок годности Кремлевской 40 суток. Каждая палочка колбасы весит примерно 700 грамм. Так что за 350 руб можно и самим до отвала наесться и гостей накормить.

Желаю всем удачных покупок!