Отзыв:

Мандарин в шоколаде - это вкусно!

17.10.2013
Дата: 21.02.2018
Достоинства: Вкусные конфеты, глазурь приятно похрустывает
Недостатки: Цена совсем не радует
600 руб

Эти конфеты я купила в гипермаркете "Окей". На мое счастье продавались они по акции, 400 с чем-то рублей за килограмм (забыла, к сожалению, а чек выбросила), без акции цена уж очень кусается - на 599 рубчиков придется раскошелиться. Конфеты под маркой "Микаелло" были представлены с самыми разнообразными начинками: лимон, груша, мандарин, банан, ананас, финик, инжир, абрикос, кокос, все уже и не упомню. Я не знала, что предпочесть, поэтому набрала всех видов по одной штучке. К сожалению, о решении написать отзыв я подумала слишком поздно, когда почти все конфеты были съедены. Поэтому напишу о тех, что успела сфоткать. И сразу скажу, что из всего многообразия купленных конфет лучшей для меня стала конфета с начинкой "лимон", "мандарин" идет на втором месте.

Состав конфет на этикетке не представлен, поэтому пришлось поискать в интернете. На сайте производителя указано так: мандарин, белая и темная шоколадная глазурь. Понятно, что это не полное описание. Ну ладно мандарин, можно поверить, что его просто перекрутили и использовали в качестве начинки. Но глазурь-то из чего сделана? Она ведь не выросла на дереве. Информации я так и не нашла. Но могу сказать, что глазурь вкусная, при надкусывании она приятно хрустит и ломается. И вкус шоколадный чувствуется явственно. В начинке мне показалось, что есть не только перекрученные цукаты из мандарина, но и кусочки орехов, скорее всего арахиса. Сочетание шоколада с кисло-сладким мандарином очень изысканное, не просто ешь конфету, а наслаждаешься ею.

Если встретите такие конфеты по акционной цене обязательно купите на пробу, думаю они не оставят вас равнодушными.

Желаю всем удачных покупок!