Отзыв:

Оказывается тунец бывает скумбрией!

17.10.2013
Дата: 29.03.2019
Достоинства: Для меня их не нашлось
Недостатки: Мои ожидания не оправдались, это не настоящий тунец
69 руб 90 коп

Захотелось мне сделать салат с тунцом. Бегать по магазинам в поисках консервы не стала, покупала в ближайшем что бог послал. И угораздило же меня наткнуться на консервы производителя Дальпромрыба под маркой "Рыбарь"

Самое хорошее, что оказалось в этих консервах - это цена.

Я честно прочитала всю информацию на этикетке. Узнала, что консервы изготовлены из макрелевого тунца, но что такое "макрелевый" было для меня загадкой, не рыться же в интернете в поисках ответа, стоя посреди магазина! Я решила, что тунец он и в Африке тунец и смело отправилась к кассе.

Я уже покупала консервированного тунца , и тогда салат у меня получился отменный, тунец был просто объеденье! И в данном случае я ожидала получить тот же результат. Но когда я вскрыла банку, то моим глазам предстала некая неаппетитная жижа, которая полностью скрывала рыбу.

Я уже начала волноваться, что ж там под жижей меня ждет?! Немного порыбачила и выудила на свет мелкие хвостовые кусочки чего-то очень напоминающего скумбрию, но никак не тунца.

Прям плакать хотелось от злости! Я начала ковырять эти кусочки, оказалось, что в них есть хребет (а в понравившихся мне консервах его и в помине не было, только огромный кусок филе!). Попробовав рыбу, я полностью убедилась, что передо мной нечто похожее на скумбрию, только плотнее. И если настоящий тунец по вкусу похож то ли на мясо, то ли на рыбу, сразу и не поймешь, то консервы "Рыбарь" не оставляли никакого сомнения - это была рыба, и по вкусу, и по внешнему виду, и по запаху.

Потом я все же поискала информацию о макрелевом тунце, так и есть, это рыба семейства скумбриевых. Ну что ж, производитель в общем-то не наврал, он не стал скрывать, что это не просто тунец, а тунец макрелевый. Но, думаю, далеко не каждый россиянин знает отличия этих двух видов тунцов. А если бы на банке было указано, что консервы содержат рыбу семейства скумбриевых, то и отношение к этим консервам , да и к самому производителю, было бы совсем другое. А так, чувствуешь себя обманутым. Обидно и неприятно.

И даже теперь, зная вкус макрелевого тунца, я предпочту ему обычную скумбрию. Она гораздо нежнее и вкуснее.

Желаю всем удачных покупок!

Lula Rosco
написал 29 марта 2019 в 21:20

Главное, большими буквами написано тунец. А макрелевый можно и мелким почерком написать, всё равно мало кто читает составы ))))

написал 30 марта 2019 в 08:32

Хотел сначало пробежать мимо вашего отзыва, но название заинтересовало. И хорошо,, что вернулся. Жесть это обман! Если честно вообще не покупаю тунца, но в вашем первом отзыве, даже мне мне захотелось такую баночку купить. А тут это просто взять и выкинуть. Потому, что судя по темной жизни в которой плавали эти кусочки, рыбу эту есть нельзя. Надо чтобы рыбка плавала в прозрачном масле, а не в болоте. И тем более тунец.

Lotus
написала 30 марта 2019 в 14:01

Вот классно будет, если новый вид морской капусты назовут "тунцом" - производителю раздолье))

Миледан
написала 31 марта 2019 в 07:02

На вид ничего!

Ludmila1959
написала 1 апреля 2019 в 16:53

не покупала тунца, предпочитаю скумбрию

Pomposhka
написала 3 апреля 2019 в 09:18

И правда, производитель вводит в заблуждение, кажется, что заведомо обмануть хочет, жаль, и настроение подпорчено, и на салат такое не годится

иравом67-78
написала 9 апреля 2019 в 01:17

Не буду брать

написала 19 апреля 2019 в 09:00

Спасибо за ваш отзыв, теперь не буду брать тунца этой фирмы в таких банках