Отзыв:

Приятная и недорогая термальная вода

24.01.2020
Санкт-Петербург
Дата: 07.02.2020
Достоинства: увлажняет, освежает, недорогое, есть самолетный объем
Недостатки: крупноватое распыление

Термальная вода - это постоянный спутник всех моих перелетов и отпусков. Давно уже не представляю себе время в самолете без флакончика термальной воды - умираю просто от ощущения пересушенности. Также очень активно использую это средство, когда оказываюсь в жарких странах.

Поскольку поливаюсь термальной водой я очень щедро, постоянно нахожусь в поисках чего-то бюджетного - ну не поднимается у меня рука купить себе флакончик, например, от Avene за 400 рублей. Хитрость состоит еще и в том, что средство обязательно должно быть "самолетного" размера, то есть, не превышать 100 мл в объеме.

Раньше меня спасала водичка "Я самая", но почему-то уже очень давно я не могу найти ее в продаже, кроме того, у меня был к ней ряд претензий. В общем, поиски привели меня к термальной воде Delicare.

Средство производится в Великобритании, выпускается в удобном флакончике со спреем объемом 50 мл. В составе, собственно, только два компонента - вода и азот, который нужен для распыления. Упаковка надежная, не открывается в сумке, не протекает. Распыление я не могу назвать "мелкодисперсным", и это, наверное, единственный минус этого средства. Капли довольно крупные, соответственно, сразу после нанесения лицо выглядит и ощущается прямо мокрым. С другой стороны, ощущение свежести остается с вами дольше. В общем-то, вопрос привычки и личных предпочтений.

Использовала уже флакончиков пять этой воды, к качеству претензий нет, распылитель не ломается (как это бывало с "Я самая", распыление всегда одинаковое). Кожа после использования увлажненная и свежая. Цена в 130 рублей меня более чем устраивает. Абсолютно рекомендую.