Отзыв:

Очень британский и очень про подростковый нигилизм

24.01.2020
Санкт-Петербург
Дата: 27.01.2020
Достоинства: актеры, неплохой сюжет, сильные первые сезоны
Недостатки: к концу становится скучновато

Некоторое время назад в поиске "чего-нибудь посмотреть" наткнулась на британский сериал Skins - в русском переводе он называется "Молокососы". Вышел он довольно давно, в 2007 году.

В skins 7 сезонов, я посмотрела все, но, скажу честно, можно остановиться на середине - чем ближе к финалу, тем заметнее становится, что сценаристам все это уже изрядно надоело. Впрочем, не будем забегать вперед.

В центре повествования - группа старшеклассников, которые, конечно же, считают себя "не такими как все" и только учатся выживать в нашем суровом мире. Все их искания и терзания приправлены традиционной британской мрачноватостью и бескомпромиссностью. Кому-то, думаю, сериал покажется излишне жестким - в нем есть и наркотики, и злоупотребление алкоголем, и сексуальные "поиски себя" и многое другое. Каждый сезон вводит новых персонажей - впрочем, сценаристы оставляют нам возможность проследить за взрослением и большинства "основных" персонажей из первого состава.

Актеры, на мой вкус, очень и очень неплохие. Впрочем, их имена скажут все сами за себя, ведь Молокососы дали старт актерской карьере многим из тех, кто прекрасно известен нам сейчас. В их числе - Дев Патель (Миллионер из Трущоб), Ханна Мюррей (Игра Престолов), Джо Демпси (Игра Престолов), Кая Скоделарио (Пираты Карибского моря).

В общем, если вам не чужда романтика подросткового нигилизма - вполне рекомендую.