Отзыв:

Первый восторг слегка поубавился, но карта все равно хорошая

24.01.2020
Санкт-Петербург
Дата: 31.01.2020
Достоинства: удобно, отличное мобильное приложение, много удобных функций
Недостатки: медленно копится кэшбек

Уже пару лет я пользуюсь дебетовой картой от Рокетбанка. Заказала ее изначально, наслушавшись восторженных отзывов о крутом кэшбеке и удобстве использования. В принципе, не разочарована, остаюсь клиентом, уходить не намерена.

Карта заказывается через Интернет, курьер привозит ее и все документы для оформления прямо на указанный адрес - это, конечно, безумно удобно. У меня дебетовая MasterCard. Все операции выполняются через мобильное приложение - оно быстрое, удобное и совершенно не "глючное". Пополняю я с карты сбербанка (от 5000 рублей без комиссии). Теперь, собственно, о фишках.

1. Кэшбек. Кэшбек у Рокетбанка стандартный - 1% от любой покупки. До 10% кэшбека можно получить в "любимых местах". Ежемесячно банк размещает в приложении список из пяти заведений (магазинов, сайтов, кафе), покупки в которых принесут вам повышенный кэшбек - можно выбрать три. Вот с этим у меня в последнее время трудности, так как точки повышенного кэшбека уже много месяцев кряду для меня как-то совершенно неактуальны. Тем не менее, не буду обобщать - думаю, многие найдут там для себя что-то подходящее (просто ну вот например не хожу я в "Ашан" и не покупаю курсы на "Нетологии", так и остаюсь без повышенного кэшбека). Также повышенный кэшбек можно получить, например, купив страховку через приложение - об этой функции расскажу чуть позже. Система накопления кэшбека довольно своеобразная - вы копите баллы, которыми потом можете компенсировать покупку, сделанную с картой Рокета. Компенсация возможна от 3000 баллов в следующей логике - накопили 3200 баллов, можете компенсировать покупку на сумму от 3000 до 3200, ну и так далее. Компенсация происходит очень быстро и удобно, к этому вопросов нет.

2. Приобретение услуг через приложение. Я активно пользуюсь опцией приобретения страховки для путешествий через приложение Рокета, очень довольна. Отправляете свои данные в чатик техподдержки, с вашей карты списываются средства, страховку присылают на почту. Цена адекватная, все быстро и удобно.

3. Прочее. Обслуживание карты на моем тарифе бесплатное, снятие в любом банкомате мира до 150 000 рублей в месяц без комиссии Рокета, удобные платежи и переводы на карты других банков.

В общем, за исключением того факта, что кэшбек у меня получается копить очень медленно, картой Рокета я довольна и продолжу ей пользоваться.