Функциональность
Удобство
Отзыв:

Привлекательная цена, но есть свои недостатки

24.10.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 26.10.2015
Достоинства: Невысокая цена, качество экрана, прошивка MIUI
Недостатки: Частые зависание, проблемы с wifi, дефокус камеры
12 000 руб
Функциональность
Удобство

Переехав работать в Китай, первым делом я поинтересовалась, какая модель смартфона самая полулярная среди местной молодежи, оказалось, что все рекорды бьет марка 小米 xiaomi, он же в переводе - маленький рис. В чем же такая популярность? Да в том, что китайцы соединили привлекательный дизайн (кхм-кхм ничего не папоминает?), дикую функуиональность и довольно низкую даже для китайского рынка цену. Обо всем по-порядку...

Xiomi 3 я приобрела после года использования его предшественника- xiaomi 2: которым была несказанно довольна! На первый взгляд версия 3 обрадовала не меньше: все та же крафтовая коробочка и лаконичный дизайн-дань китайской моде на экологичность и минимализм, все тот же невероятно-качественный экран (правда на этот раз увеличился в размерах, за счет чего перестал помещаться в карман брюк), все тот же очаровательный вариант android - прошивка MIUI. Включаю камеру и wifi -вот тут то меня и ждало разочарование.

Камера перестала работать в режиме автофокуса, снимки подучаются размытыми, если предварительно не нажать на область фокусировки. Жутко неудобно и долго!

Далее, wifi. Кночения режима постоянно зависает, требуется перезагрузка, обновление прошивки не решило проблему, теперь постоянно приходится довольствоваться режимом мобильного интернета, даже дома! И батарейка садится, и скорость, понятно, не айс.

Вообщем, не доработали китайцы "трешку", а ведь перспекнивная модель была.