Отзыв:

Дерматологи рекомендуют - настоящее спасение от себорейного дерматита у ребенка

24.10.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 25.10.2015
Достоинства: Эффектичность, нежная текстура, отсутсвие запаха , натуральные компоненты
Недостатки: Достаточно высокая цена и большой расход
650 р

Никогда не могла подумать, что себорея кожного покрова малыша - вещь настолько неприятная и затяжная. Когда ребенку было около месяца, лоб, ушные раковины и область бровей начали покрывать желтоватого цвета шелушащиеся корочки. Записались на прием к дерматологу, которая констатировала диагноз - себорейный дерматит, себорея. Нежную кожу малыша нужно было срочно увлажнять! Врач порекоммендовала лечебную серию фирмы Emollium. Это было настоящее открытие для нас.

Основное преимущество: косметика негармональная и подходит детям от рождения. Состоит из натуральных масел (макадамии, карите). Пользуемся уже более двух месяцев и никаких побочных реакций и аллергический проявлений не обнаружили. Напротив, очень понравилось отсутствие резкого запаха и мяшкая, нежная текстура, которая моментально впитывается и предотвращает дальнейшее шелушение и раздражение кожи.

Мы пользуемся всей семьей, я - в качестве увлажненяющего дневного крема, а муж-снимает раздражение после бритья.

kishikimota
написала 25 октября 2015 в 22:53

не видела в продаже такую линию, наверное в аптеке продают

Skarlet
написала 25 октября 2015 в 23:24

В аптеках, причем не в каждой найдешь.

Skarlet
написала 25 октября 2015 в 23:27

Я тоже покупала дочке этот крем по совету дерматолога. Сначала эффект был, но после покупки 2-3 тюбиков (покупаю периодически - часто шелушатся ножки, аллергия не знаю на что) эффект пропал

lich
написала 25 октября 2015 в 23:45

да, у нас тоже шелушаться ноги сильно, вроде как аллергия на что-то в пище моей, не пойму на что.