Отзыв:

Привкус железа.

07.05.2014
2015
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Есть можно, если вообще ничего нет в холодильнике =)
Недостатки: Привкус железа

Всем приветик!
В этом отзыве давайте поговорим о еде – а точнее, о таком пищевом продукте, как бычки консервированные, обжаренные в томатном соусе.
Вообще я, конечно, люблю такую консерву. Но в последнее время попадаются какие-то не очень вкусные консервы, и сейчас я вам расскажу, что мне не понравилось.
Итак, для начала об упаковке. Такое ощущение, что она какая-то старая, и лежала в магазине сто лет. Нет, она не вздутая, ничего такого я не заметила. Но все равно этикетка какая-то мрачная, не очень ровно приклеена, банка тоже какая-то не очень ровная, как мне показалось.
На упаковке есть состав и прочая информация о данных консервах. В составе я ничего криминального не обнаружила. Бычки, вода, томатная паста, специи и так далее. Есть еще мука.
Указана вся нужная нам информация, не буду ее перечислять, вы ее можете посмотреть у меня на фотографии.
Крышка обычная, вскрывать нужно либо ножом, либо специальным приспособлением (точное его название я не знаю).
Кстати, консерва бычки обжаренные в томатном соусе "Колумб" изготовлена по ГОСТу, что меня обрадовало. Хотя... В этом ли суть?
Так, теперь о содержимом банки, то есть о самих бычках. По внешнему виду - так-себе, какая-то каша, хотя попадаются и цельные кусочки. А вот на вкус... Привкус железа, и такой привкус я замечаю частенько именно у консервированных бычков. И эта банка не стала исключением.
Но если ее оценивать по количеству специй, то вполне нормально подсолена и так далее.
То есть я считаю, что либо тут что-то не так - консерва долго хранилась, металл начал что-то выделять, либо это так и должно быть, хотя мне встречались консервы бычков в томате и без такого привкуса.
Если есть, чем заменить такую консерву, то лучше купить что-то другое. А если вообще нечего есть, то эта, в принципе, прокатит. Но я ее точно больше не куплю, и вам не советую.