Отзыв:

Привкус, который у меня вызывает тошноту

11.10.2018
Дата: 13.10.2018
Достоинства: Идеальное очищение кишечника
Недостатки: Вкус, большой объем

Препарат Фортранс был назначен врачом, перед процедурой колоноскопии. До этого я с такими средствами не сталкивалась, так как не было необходимости.

Приобретая в аптеке данный препарат, я и не подозревала, что за испытание меня ожидает вечером. Кстати стоимость Фортранса составила около 500 рублей, не особо дорого, но и не дешево.

Что бы приготовить лекарственный раствор, особых навыков не потребуется. Один пакет разбавляем литром воды и хорошо перемешиваем. Вот и все приготовление.

Сделав первый глоток, я почувствовала не приятный для себя привкус, от которого меня сразу начало подташнивать. Пить медленно данный раствор я не смогла. Пила большими глотками (сколько могла осилить) и тут же запивала глотком осветленного яблочного сока. Сок придавал кислинку, которая глушила позывы рвоты.

И если с первыми двумя литрами я справилась без особых усилий, то начиная с третьего литра для меня началось испытание. Уже после одного глотка меня начинало тошнить, и приходилось тут же запивать соком. А еще к тошноте добавилось и опорожнение кишечника. Которое происходило каждые пять минут.

На все очищение кишечника мне потребовалось 6 часов. Каждый литр нужно выпивать в течение часа, то есть на 4 литра у меня ушло около четырех часов. А после окончания приема, еще около двух часов заняло время нахождения в "дамской" комнате.

После такого "забега", пришлось отправлять мужа в ночную аптеку за обезболивающим средством. Так как жгло так, будто сидела на раскаленной сковороде, а не на унитазе.

Самый существенный плюс Фортранса, это идеальное очищение кишечника. За такую подготовку, даже врач похвалил.

Для себя я отметила, что лучше всего пить препарат холодным и запивать яблочным соком, а также необходимо заранее приобрести средство для обезболивания.