Отзыв:

Прививка от коронавируса: мой опыт

23.05.2016
Дата: 23.11.2021
Достоинства: доступно
Недостатки: есть побочные эффекты

Сделать прививку от коронавируса я решилась неделю назад, после того как в больницу с ковидом попали близкие родственники.

Прививку от covid-19 можно сделать в нашем городе как в поликлинике (причём не обязательно по прописке), так и в разных торговых центрах и даже в передвижных пунктах вакцинации. Есть даже один круглосуточный.

Сначала хотела сделать прививку в круглосуточном центре вакцинации - думала так не надо будет ждать очередь. Но не тут то было - приехав в 2 часа ночи мы наткнулись на очередь в60 человек. естественно развернулись и уехали.

На следующий день пошли в ближайшую к дому поликлинику где в течение часа получили первую дозу вакцины Спутник V (она же Гам-КОВИД-Вак). Предварительно был осмотр врача и подписание согласия на введение вакцины.

После прививки Спутник нельзя в течение 3 дней употреблять алкоголь, ходить в баню и активно заниматься спортом.

Как я перенесла прививку? Сразу после прививки Спутник V появился незначительный дискомфорт в месте введения (в плече), а примерно часа через 2-3 поднялась температура до 37,5, при этом самочувствие было хорошим. Температура продержалась д вечера, на ночь по совету врача выпила таблетку ибупрофена. Больше ничего не беспокоило, рука прошла уже наследующий день, температура больше не поднималась.

Вторая прививка назначена ровно через 21 день после первой.

После введения первой дозы вакцины на следующий день на госуслугах появилась информация об этом. Самостоятельно ничего никуда вбивать не нужно.

Делать ли прививку - личное дело каждого, я никого не призываю к этому. Прошу лишь об одном - верьте только проверенным источникам информации и не поддавайтесь массовой антипрививочной истерии. Всем здоровья.

raicavikulova
написала 23 ноября 2021 в 18:17

Вот читаю такие отзывы и думаю, что может это мне только так не повезло, но последствия прививка расхлебываю уже три месяца(((( Температура каждый день 37,5 уже даже вошло в привычку утро начинать с парацетомола, а врачи только руками разводят, мол и так бывает.

написала 24 ноября 2021 в 13:22

Согласна с вами полностью каждый решает сам,прививаться или нет. Не понимаю тех,кто отзывается об этом с агрессией. Проблема только в том насколько прививка показана врачами и как справится с ней организм.

EvgeniaH
написала 13 июля 2023 в 04:56