Отзыв:

Пантенол неожиданно оказался в моей аптечке и я в него уже влюблена!

23.05.2016
Дата: 15.05.2017
Достоинства: Отлично справляется с ожогами
Недостатки: Дорогой

О качествах пантенола я была наслышана давно, но покупать - не покупала. Не было необходимости, а покупать на всякий случай - дорогое удовольствие.

Часто использую разные косметические средства с добавлением пантенола. И очень довольна. И вот настал черед спрея.

Получила ожог. Не сильный, но большой по площади. На лице - паром из кастрюли. Итог - лицо красное, болит, а завтра на работу...

Благо аптека есть в моем доме - побежала сразу туда и купила спрей пантенол - в тот момент цена в почти 600 рублей не казалась высокой - я заплатила бы и больше, лишь бы помогло.

Дома нанесла пантенол на пораженные участки кожи - сначала распылила спрей на руку и получившуюся пену распределяла руками. Ощущения не из приятных - щипет очень сильно. Но терпимо.

В течение дня наносила спрей на ожог раз пять точно и к вечеру от него почти не осталось следов. Конечно осталось несколько красных пятен, но уже можно было не бояться, чтт люди при виде меня попадают в обморок.

Нанесла спрей и на ночь и утром, за час до выхода из дома. И смогла уже нанести на лицо макияж, чтобы окончательно скрыть следы происшествия.

Вот так быстро помогает пантенол при ожогах. Но повторюсь - ожог у меня был не сильным. При сильных ожогах так быстро не пройдет.

Далее планирую его использовать при различных бытовых ожогах, а так же буду брать в отпуск и использовать если вдруг кто обгорит на солнце.