Отзыв:

Ох уж этот флуконазол...

23.05.2016
Дата: 22.11.2016
Достоинства: Дешевле других препаратов с тем же действуюшим веществом
Недостатки: Большой список возможных побочных эффектов
23 р

Когда впервые столкнулась с молочницей - побежала в первую же аптеку и попросила дать мне "что-нибудь" лишь бы помогло. Все кто хоть раз сталкивался этой заразой - меня поймут.

В тот раз "что-нибудь" обошлось мне в 450 рублей (это был 2007 год и тогда 450 рублей были ого-го какими деньгами, да и сейчас это дорого) и называлось Дифлюканом.

Поэтому когда в следующий раз меня посетила молочница я смело вбила в поисковик запрос: аналоги дифлюкана. И через минуту узнала о флуконазоле. Разница в цене оказалась колоссальной - одна таблетка флуконазол а 150 мг обошлась мне в 23 рубля (в 20 (!!!) раз дешевле).

Если честно было страшновато принимать эту таблетку - и цена смущала, и список возможных побочных эффектов (точно таких же как и у дорогущего дифлюкана, действующее вещество у обоих препаратов одно и то же - флуконазол).

Но ничего страшного со мной не произошло. Наоборот - от молочницы не осталось и следа. Ну а побочные эффекты? Единственным побочным эффектом, которым меня наградил флуконазол - это слегка металлический привкус во рту в течение 3 дней после приема таблетки.

С тех пор приходилось принимать флуконазол ещё несколько раз и каждый раз всё было отлично.

Флуконазол также принимают и при грибке ногтей (онихомикозе). Как раз сейчас лечу эту болячку (подхватила в бассейне) и собираюсь с тербинафина перейти на эти таблетки (тербинафин надо принимать каждый день и очень от этого страдает печень, флуконазол же достаточно выпить один раз в неделю).

Так что если вам при молочнице выписывают препараты, действующим веществом у которых является флуконазол (дифлюкан, флюкостат и т.п.) - смело покупайте флуконазол.