Отзыв:

Приветливый сайт. Работать пока можно

22.07.2016
Дата: 23.07.2016
Достоинства: Комфортная обстановка на сайте, есть возможность заработка
Недостатки: Не скорая модерация обзоров

Как то мониторила я просторы Интернета и попала на сайт Обзорка. Интерфейс этого ресурса показался мне интересным, я даже стала там читателем. А потом как-то забылось. Как я попала на это сайт опять? Прочитала о нем на одном из сайтов-отзовиков, затем снова зашла на Обзорку, почитала авторов ресурса и решила зарегистрироваться.

Регистрация там не очень сложная, можно даже прикрепить к аккаунту странички из соцсетей. Есть список актуальных тем для написания обзоров и статей. Но можно писать обзоры и на свои темы, оформляя их в "персональный блог" - есть такая опция на сайте - или в какую-то из уже предложенных на сайте рубрик. Платят там от 3 до 14 рублей за обзор или статью, по крайней мере мне так сказали старожилы сайта.

На сайте есть топ авторов по успешности, еженедельно разыгрываются конкурсы на самый лучший отзыв. За победу в конкурсе на личный счет поступает 30 рублей. Мелочь, а приятно. Правда, я пока не участвовала в этом конкурсе. Нет времени разбрасываться, так как я пишу еще и на других сайтах-отзовиках.

На Обзорке я успела написать чисто символическое число отзывов, но оплата мне понравилась. За два написанных отзыва (один без фото) мне на счет поступило по 3 рубля, а за еще два отзыва с минимальным набором фото начислили на счет по 4,5 рубля за каждый. Это больше, чем на других отзовиках по первоначальной ставке.

Минималку я пока не набрала (а она там составляет 100 рублей), но я надеюсь продолжить там писать обзоры и заодно посмотрю, как по длительности собирается эта минималка.

Заявку на вывод денежных средств делать на сайте не надо. Деньги на указанный рублевый кошелек Вебмани перечисляются автоматически по понедельникам (при условии, что на балансе уже накопилось не менее 100 рублей).

За просмотры тоже что-то капает, но копейки. Зато можно заработать немного еще и на комментариях и плюсах.

В общем, я рекомендую этот сайт. Обстановка там достаточно дружелюбная, но есть и подводные камни, конечно же. Но я надеюсь, что мне удастся их обойти, чего и вам желаю при регистрации на сайте Обзорка и при желании дальнейшей работы на нем.

Tonja
написала 23 июля 2016 в 23:00

Писать отзывы на нескольких надо много свободного времени, и много информации. А на всех сайтах оплата примерно одинаковая.

написала 24 июля 2016 в 12:15

Наоборот, писать на нескольких сайтах интереснее. А на одном быстро надоедает и условия не везде одинаковые. Например, только на Отзовике практикуется обязательный просмотр всех отзывов друзей.

Bysinka31
написала 23 июля 2016 в 23:17

Интересно, не слышала про этот сайт

написала 24 июля 2016 в 12:16

Попробуйте. Мне на Обзорке больше всего понравились читать мастер-классы по обработке фотографий.

natsha
написала 24 июля 2016 в 07:13

Я там с февраля, вывела минималки четыре, сейчас там требования, уже не те, перестала писать...

написала 24 июля 2016 в 12:18

Попробую. Мне кажется, что там даже лучше, чем на Отзовике. Отзовик мне так надоел уже - сил нет. И, кажется, там даже просмотры как-то упали. С базой в почти 300 отзывов у меня капает в день на баланс редко когда 4 рубля, в основном - 1,5-2,5.

Maqjjq
написала 27 июля 2016 в 23:11

По-моему, я не заходила на этот сайт.

написала 1 августа 2016 в 13:31

Отредактировано 01.08.2016 в 13:33

Я резко поменяла свое мнение о сайте Обзорка. Постоянно отправляют обзоры на доработку по надуманным причинам. Что ни отзыв, то за что-нибудь блокируют: то не в ту рубрику поместила, то оригинальность всего 90 процентов ( А сколько она должна то быть? Я проверяла на антиплагиат - у меня идет 98-100 процентов). Мудрят что-то они, сайт жадный.
Сами безграмотные. Даже в списке актуальных тем одни ошибки. Также у администрации есть тенденция поощрять полуграмотных авторов, у которых в одном предложении по 30 ошибок и запятые через раз.

Мне стал крайне неприятен этот ресурс. Вот уже вторую неделю там, а на счету тридцать рублей всего. Затрат на написание отзывов много, а выхлоп небольшой. Просмотров - с гулькин нос.

В общем, нечего там делать. Проходите мимо этого сайта. Зря я его нахваливала.

Накапливаю минималку и ухожу оттуда.

написала 11 августа 2016 в 09:50

Отредактировано 11.08.2016 в 09:52

Кажется, даже минималку не накопишь там, перестали оплачивать обзоры. Видимо, админ ходит и читает, что о нем написано, по сайтам. Ну, пусть себе читает. Пусть оставят себе заработанный мной полтинник себе на лекарства. Черт бы сними. И, кстати, раньше они давали по 30 рублей за лучший отзыв дня, а сейчас снизили эту сумму до 10 рублей. Вообще нет стимула там писать. За статью в 2000 знаков заплатили последний раз 2 рубля. Не оплачивают совсем даже обзор из списка актуальных тем. Люди, проходите мимо этого сайта, не теряйте на него время. Это лохотрон. Все старые авторыушли уже оттуда. Жалко, что я там потратила время, писала напрасно. Накатала им уже 15 отзывов, а до вывода минималки еще, как до Китая раком.