Отзыв:

Пришлось печь пирожки.

23.04.2015
Дата: 06.09.2016
Достоинства: Целые грибы, маринад без хлопьев, маринад прозрачный, хороший внешний вид, удобная масса продукта.
Недостатки: Очень кислый вкус и не грибной привкус

Будучи любительницей грибов, в магазинах я всегда иду к полкам с грибами. Вот и в тот раз, зашла в супермаркет и после покупки необходимых, запланированных продуктов, я направилась к заветным полкам с грибами. Выбор был не велик, да и внешний вид баночек с грибами оставлял желать... Но несколько баночек все таки меня "притянули" к себе. Я взяла одну из них. Оказалось это были грибы "Грибное лукошко", объем 370 мл, масса нетто 330 гр, масса основного продукта - 205 гр. Ну что ж: состав понравился, разнообразный, маринад на вид, прозрачный, без разных лохмотьев. Грибочки в баночке радовали глаз. "Всё, решено" -, подумала я и отправила товар в корзину.
Грибы стояли в холодильнике и ждали выходных, когда я наметила пообедать с семьей картошечкой с мясом и с этими грибочками. Думала:" Добавлю лучок, нерафинированное подсолнечное масло и будет "пальчики оближешь!""

Обед получился не таким, как я думала. Грибы оказались кислющими, требующими вымачивания. Пришлось резать овощной салат, дабы заполнить пустующее место на столе и как-то восполнить меню обеда.

В конце концов, я вымачивала грибы 2 часа, три раза меняла воду. Обжарила их с луком на сковороде, и получилась сносная начинка для пирожков. Хорошо, в холодильнике был запас дрожжевого теста. К ужину я пожарила пирожки с горе-грибами. Ужин удался, воспоминая об обеде оставили неприятный осадок.

Теперь данную марку грибов никогда не покупаю, хотя, может эта была какая нибудь неудавшаяся партия консервов. Но, нервы и здоровье дороже.