Отзыв:

Природа поражает своей красотой.

02.08.2013
Южноуральск
Дата: 04.08.2013
Достоинства: чистый горный воздух, красивая природа
Недостатки: не обнаружила

Прошлым летом ездили отдыхать в санаторий "Сосновая горка". Там было много различных экскурсий, в том числе и экскурсия в национальный эко-парк "Зюраткуль". Раньше я только слышала об этом эко-парке и очень хотелось побывать в нем. И вот подвернулась возможность осуществить свою мечту. Цена поездки была 600 рублей. Нам обещали незабываемое впечатление от поездки, интересную экскурсию и общий пикник на природе.
Вот настал день поездки, погода оставляла желать лучшего, шел дождь, но мы стойко верили, что пока мы доберемся до места, то солнышко все таки выглянет.Дорога до эко-парка проходила через г. Миасс и г. Златоуст. Проезжая эти города, нам экскурсовод рассказывал их историю и интересные факты, когда мы выехали на трассу ведущую до эко-парка, стал рассказывать про озеро Зюраткуль и сам эко-парк, про животных которые там обитают.
Ехали по серпантину, вокруг была замечательная природа:леса сменялись полями, красивые высокие горы, чистый горный воздух, туман - все это завораживало.
Вот на горизонте уже появляется эко-парк "Зюраткуль". Дождик все также продолжает лить, то мелкими каплями, то усиливаясь, но наша группа не расстается с надеждой, что он закончится. Открывается вид на озеро Зюраткуль. Посмотрев на него можно увидеть, что оно распростерлось до самого горизонта и находится как в чаше среди гор. Вот вид на озеро.

Территория эко-парка прибрана, домики деревянные, как с картинки, красивое оформление территории и дорожки асфальтированы.
Также на территории эко-парка расположен ресторан (на открытой веранде которого мы устроили свой совместный пикник, так как на природе не получилось по погодным условиям), есть и зоопарк, в котором живут медведи, собаки "Самоеды", "Хаски", есть верблюд, олени и много других животных.
Мне очень понравилась наша экскурсия, все прошло очень замечательно только дождь подвел. Я бы с удовольствием побывала там еще раз, но только в ясную погоду, чтобы насладиться всей красотой природы.
Несколько фото с территорией эко-парка: