Отзыв:

Платья получаются нежными из пряжи Анна 16

02.08.2013
Южноуральск
Дата: 12.08.2013
Достоинства: яркие цвета, ровно ложится
Недостатки: немного тянулась после стирки

Люблю вязать и трачу на это занятие каждую свободную минуточку. Пробовала многие марки пряжи для вязания летних платьев, но в них всегда находилось что-то, что мне не нравилось. Недавно, начитавшись отзывов в интернете про пряжу АННА 16, решила купить попробовать, вроде все были довольны.

Ниточка мягкая, хорошо скрученная, прочно окрашенная. Насыщенный цвет и большая цветовая гамма. Состав 100 % египетский мерсеризованный хлопок. Вяжется легко, хорошо скользит, в стирке не линяет. У меня при стирке немного потянулось.

Моток весом 100 гр. Длина нити 530 м, метраж выходит экономичным. Крючок рекомендуют 1,5 - 2,5 мм, но я всегда подбираю тот, который мне больше подходит (пробую разными провязать образцы).Изделия получаются мягкие, ажурные и ярких цветов. Узор ложится ровно и красиво.

По началу мне было немного непривычно вязать такой тоненькой ниточкой (раньше покупала хлопок с длиной нити 400 м в 100 гр), но потом приноровилась. Результатом осталась довольна. Вязала платье и шляпку. Платье получилось воздушное и яркое, а шляпка вышла очень легкая.