Отзыв:

Приправа для курицы Приправыч - очень вкусная, но острая курочка получается

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Вкусно и ароматно
Недостатки: Остро

Любите блюда из мяса? Я тоже. Часто готовлю курицу в духовке. Очень удобно, кстати. Купил несколько килограмм курятины. Помыл, оторвал кожу, соль, специи, майонез. Куда еще проще. Быстро, удобно, а самое главное вкусно. Да еще и мясо – полезный и нужный продукт в нашем ежедневном рационе, особенно детям.

Для курицы можно самому придумать приправу: купить отдельно «травки», специи и смешать. А можно и купить готовую. Не первый раз беру приправу для курицы от одной хорошей компании «Приправыч». Одного пакетика хватает на один, два или три раза. Это зависит от количества куриных «частей», а также как много вы обычно сыпете специй. Кому-то надо мало, кому-то надо чересчур много всяких «травок-муравок» в еде.

Кстати, пакетик стоит недорого. Например, приправу для курицы «Приправыч» можно купить в Магните. Как-то давно перед мной стоял выбор, что приобрести: «Приправыча» или «Магги», но последняя компания использовала консерванты и усилители вкуса. Потому я и выбрала натуральный «Приправыч». Да еще и недорогой. Это тоже много значит. Ингредиенты все натуральные. Рассмотрим состав подробнее. В «Приправыче» для курицы есть паприка, сушеный чеснок, куркума, кориандр, перец молотый черный, перец молотый красный, имбирь, орех мускатный, пажитник, базилик, соль, майоран и пряности. На обратной стороне упаковки все четко написано. Состав несложный. Здесь много хороших ингредиентов, которые мне очень нравятся. Некоторые из них придают приправе желтый цвет). Если такую приправу использовать в меру, то курица совсем не покажется острой. Да даже если много насыпать, во рту жечь не будет. Кстати, эта приправа хороша не только для приготовления курицы в духовке. Ее можно добавлять и к вареной, и к тушеной, и к жареной курице, а также в супы, фарш и другие разнообразные блюда из этой птицы. На обратной стороне упаковки есть и рецепт из итальянской кухни: курица миланезе в соусе. Если честно, то пока не пробовала так готовить.