Отзыв:

Принимаю спокойно

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 07.07.2015
Достоинства: Не вызывает побочных действий, поднимает гемоглобин
Недостатки: Таблетки вонючие и невкусные

Во время беременности уже второй раз сталкиваюсь со снижением гемоглобина, в первую беременность если не так все страшно было, поднялся он достаточно быстро, а вот во вторую беременность упал сильно, ощущала просто дикую слабость, предобморочное состояние, особенно во время сдачи анализов на кровь, там в кабинете бывало и падала, и как итог показало что у меня гемоглобин ниже 100, что не норма уж никак.

В эту беременность я принимаю уже второй препарат. Первым начала принимать тот, что прописывала мой врач, сначала вроде как нормально ощущала себя, а потом запоры начались и живот болел, на приеме врач мне ничего дельного не сказала, сказала лишь, что все подобные препараты вызывают запоры, но я решила сама попробовать другой препарат, по совету подруги начала пить "Сорбифер", как ни странно, но он мне подошел.

Я уже более месяца его принимаю, и если бы побочные влияния были, я бы их ощутила уже давно, запоров нет, диареи, как у многих, принимавших этот препарат тоже нет. Разве что по утрам просыпаюсь и сразу бегу в туалет, потому что очень хочется)) А так, кроме почерневшего кала, я других побочных не ощущаю больше.

И таблетки удобно пить, так как размер у них маленький, только воняют и привкус не очень, но это можно и перетерпеть, особенно тогда, когда тебе этот препарат подходит. Ну а что касается подъема гемоглобина, не быстро, но потихоньку поднимается, думаю к родам все нормально станет.

Tonja
написала 7 июля 2015 в 18:25

Железо-значит железное здоровье. Хорошее усвоение железа зависит от состояния печени. Я иногда пью препараты железа аптечные, так как из них железо усваивается лучше, чем из продуктов. Об этом лекарстве пока не знала, теперь куплю обязательно.

mamulkastepashki
написала 16 июля 2015 в 11:19

Ну да, много факторов влияют на это, все очень сильно индивидуально, у одной знакомой только негатив от этого препарата, у меня наоборот, я в восторге от него.

nastenam
написала 9 июля 2015 в 04:42

Это лучший препарат железа, я его во время беременности пила, и просто так прописывали, когда был понижен гемоглобин

mamulkastepashki
написала 16 июля 2015 в 11:17

Я тоже такого мнения, что он лучший, по крайней мере для меня, без сильных побочных, да и эффект на лицо, из роддома выписались с ребенком, оба с нормальным гемоглобином, а все спасибо Сорбиферу.

Хиппа
написала 8 сентября 2015 в 20:40

Даже я недавно пропила курс таких, когда у меня гемоглобин упал до 105 примерно без всяких беременностей. Реально помогли!