Отзыв:

Мандарин - это мой самый любимый фрукт и это не из-за Нового Года!!!

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Вкусно, кисло, запах классный
Недостатки: Не нашла

Очень люблю мандарины, могу есть их килограммами, сколько бы не купила, съедаю за один день - это просто катастрофа какая-то. На Новый Год их вообще приходится покупать в последний день, иначе я все съем или приходится просить, чтобы муж или сестра куда-нибудь их припрятали, чтобы я не нашла, а я ведь буду искать. Видимо витамина С очень-очень не хватает.

Был такой забавный случай в детстве, мне было около 3-х лет и я перед Новый Годом съела весь запас мандаринов, а там было целых три килограмма. Без крапивницы естественно не обошлось, но к счастью прошла быстро. А тяга к фрукту осталась до сих пор.

У меня они не только с Новым Годом ассоциируются, я покупаю их круглый год, но только кроме лета, летом хороших не купишь, а вот с ноября по май можно нормальные купить.

Я больше всего люблю абхазские, у них настоящий новогодний запах из детства и такие вкусные. Меня на работе коллега научил их определять, он по национальности таджик, знает в этом толк. Поэтому я только такие покупаю. А вот Клементины или марокканские как-то не очень мне нравятся, ну хотя если они вкусные попадаются, то ем и их, но абхазские все равно самые-самые.

Теперь у меня еще есть навязчивая идея вырастить из косточек мандарин, все косточек добыть никак не могла, преимущественно без косточек попадались плоды, а недавно удалось две раздобыть, на днях посажу и буду следить за ними, как будет результат отпишусь в комментариях.