Отзыв:

Принимали для профилактики. Недорогой препарат.

11.11.2014
Дата: 17.06.2019
Достоинства: Недорогой, приятный вкус

Привет!

Витамины кальций Д3 для детей, я давала ребенку для профилактики дважды. Первый раз в его 9 месяцев, и второй раз, когда ребенку был 1 год и 4 месяца.

Данный препарат я применяла в период активного роста ребенка, для профилактики, чтобы его кости были крепкими и не возникало недостатка витамина Д в организме.

В картонной упаковке, находится стеклянный флакон с препаратом в виде порошка, который нужно смешать с водой до однородной консистенции. На упаковке есть доступное и понятное описание, как это правильно сделать.

Полученная суспензия белого цвета, имеет приятный апельсиновый вкус. Вкусовые качества в этом случае важны, так как, ребенок с удовольствием принимает кальций в таком виде, и не нужно его насильно заливать.

Такого флакона нам хватило на три недели приема.

Что я могу сказать, так как, никаких видимых проблем у моего ребенка до приема кальция не было, то отследить какое-то улучшение не получится. Но, что могу сказать, что у ребенка всегда были идеально ровные ноги и во время вылезли все зубы. Никогда не было признаков рахита.

Точно сказать, что в этом заслуга препарата кальций Дз не могу, но думаю, что для профилактики неприятных последствий от нехватки кальция и витамины Д, особенно в период активного роста, стоит пропить этот препарат.

Сейчас есть много различных форм кальция и витамина Д от разных производителей, но этот витаминный комплекс мне показался доступным, так как, его не нужно заказывать на каком-либо сайте, а можно приобрести в люой аптеке.