Отзыв:

Принимала препарат для вызова месячных.

09.03.2018
Ростовская область
Дата: 10.03.2018
Достоинства: Нужно принимать такие серьезные препараты только в том случае, когда это действительно нужно.
Недостатки: Дорого! Влияет на психику!

Всем здравствуйте!

Дюфастон - препарат с гестагенным действием, содержит синтетический прогестерон дидрогестерон. Его я принимала, потому что у меня не было месячных после отмены контрацептивов Диане-35. Пила по 1 таблетке утром и вечером. Месячные приходили, но у этого препарата есть побочные действия, для меня это было влияние на психику. У меня были нервные срывы без всяких причин. Как только выпивала таблетку, через час начинала плакать, и так каждый раз.

Начала искать замену Дюфастону, выбрала Праджисан, он гораздо дешевле и способ применения внутривагинальный, нет действия на психику и желудок.

У Дюфастона много побочных действий, о них написано в инструкции. Почему-то врачи об этом не предупреждают. Назначают всем и от всего, и беременным, и от бесплодия, и при климаксе. В женской консультации везде висят плакаты с изображением Дюфастона, это что реклама? Пропаганда "чудо-таблеток"?

Врачи назначают большинство препаратов для перестраховки, на всякий случай, а нам нужно подумать, стоит ли себя (и своего будущего ребенка, если Вы беременны) травить, все-так это химия и гормоны.