Отзыв:

Живые лактобактерии помогут кишечнику работать правильно.

09.03.2018
Ростовская область
Дата: 11.03.2018
Достоинства: Недорогой, эффективный, безвредный, можно беременным, детям с 3-месяцев.
Недостатки: Может вызвать диарею, поэтому лучше принимать после еды.

Всем здравствуйте!

Этот препарат мы принимали вместе с мужем как поддержку организма во время приема антибиотиков. Как известно, антибиотики пагубно влияют на микрофлору кишечника, но сейчас существует множество препаратов с пробиотиками, пребиотиками, разной ценовой категории, можно подобрать тот, который подходит именно вам.

Аципол неплохой препарат, помог избежать дисбактериоза, улучшил пищеварение и аппетит. Но может вызвать диарею, у нас с мужем у обоих так было. Стоило уменьшить дозировку, диарея прошла.

Сейчас мы иногда принимаем Аципол по 1 капсуле при боли в желудке, тяжести, если покушали много. Желудок и кишечник работают отлично, при запоре тоже помогает. Повышает общий иммунитет организма. Слышала, Аципол используют как закваску, просто нужно открыть капсулу и высыпать содержимое в теплое молоко и оставить сквашиваться, как-нибудь попробую сделать такой полезный домашний йогурт.