Отзыв:

Примитивизм, который оказался весьма неплохим!

18.12.2016
абакан
Дата: 03.02.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; подборка актёров; образы героев; актёрская игра; атмосфера
Недостатки: конец ясен ещё перед началом просмотра

Вообще-то я негативно отношусь к российским мелодрамам и не из-за того, что я парень. А скорее из-за чрезмерной наивности и предсказуемости. Поэтому если и смотрю их, то изредка.Думаю многие это заметят по другим моим отзывам о фильмах. На эту картину решил обратить внимание сегодня из-за того, что думал то, что будет юмор помимо мелодрамы.

Сюжет же не только о любви и предсказуемости конца ещё перед началом просмотра, но о няне и "трудном ребёнке". Но в ходе просмотра лишь вначале было на полчаса примерно кадры и диалоги о том, как главная героиня находила общий язык со своим воспитанником. А потом всё быстро переросло в мелодраму.

Как-то смешного можно сказать и не было,но зато главная героиня и её красота и простота одновременно меня настолько покорила, что я досмотрел до конца. А это между прочим две серий и каждая на 1.5 часа. Конечно можно было и что-то сократить, а точнее что-то убрать, а другое добавить. Вот скажем мелодрамы заканчиваются частенько свадьбой в конце. Вот тут пожалуй так и надо было сделать, но не было ... .

При этом в кадрах мелькали походы в свадебный салон и проба свадебного меню. Эти обманчивые кадры как бы вводят в заблуждение. Можно было их убрать, а можно и добавить для введения в заблуждения зрителей. Сама подборка актёров и их игра на 5 из 5. Все актёры великолепно показали то, что им было велено и может даже больше этого. Но не переигрывали имеется ввиду.

Конечно сама сюжетная линия довольно проста и лаконична и при желаний её можно было уложить думаю в 2.2.5 часа. Но они решили растянуть это в сущности "мыло" на три часа почти. Эх если бы не актриса главной роли и созданный ею образ и её типаж, то я бы не досмотрел скорее всего. А раз не любитель мелодрам досмотрел, то любителям думаю тем более стоит оценить новинку января 2019 года. Общую оценку выставляю, как мелодраме со стороны женского пола.