Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Пример настоящей музыки

06.02.2016
Пенза
Дата: 07.02.2016
Достоинства: Аранжировка, мелодии, вокал, энергетика
Недостатки: Не нашел
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Впервые услышал Arctic Monkeys, как это принято говорить, до того как это стало мейнстримом. И надо сказать успех этой группы действительно яркий пример настоящего творчества. Ведь популярности они добились не благодаря контрактам с крупными лейблами и бешеной раскрутке, а благодаря своим поклонникам, распространявшим записи в интернете, выкладывая их в свободный доступ, в частности в социальных сетях.
Первый альбом группы "Whatever People Say I Am, That's What I'm Not", с которого я и начал знакомство с их творчеством, произвел на меня огромное впечатление. Ничего подобного в плане аранжировок и исполнения я до этого не слышал. Вещь действительно абсолютно самобытная, несмотря на то, что стиль "инди-рок" был далеко не нов для 2006 года. Какое-то особое звучание гитар, и неповторимые риффы стали, наверное, их фирменной фишкой. И, конечно же, голос солиста Алекса Тёрнера, который уже не спутаешь ни с одним другим голосом.

Альбом буквально наполнен песнями, которые заряжают тебя небывалой энергией, благодаря с одной стороны простым, с другой витиеватым гитарным риффам, звучащим как-то по-особому, достаточно бодрому ритму, и очень живому исполнению. Конечно же это не значит, что пластинка обделена спокойными и лирическими композициями, кои тоже имеются. Этот альбом, по моему мнению, является ярким примером, что есть "инди-рок" в настоящем его смысле.
Рекомендую его к прослушиванию всем любителям рок-музыки, причем разных её направлений.