Отзыв:

Применять только по рекомендации офтальмолога!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.07.2019
Достоинства: эффективны после первого же применения, быстро снимают симптомы и дают нужный результат
Недостатки: много побочек

Конъюнктивит у меня бывает крайне редко и обычно проходит после применения альбуцида. Однако в этот раз эту неприятную глазную болезнь пришлось лечить более серьезными препаратами. Один из них - капли для глаз Вигамокс.

Не буду утомлять вас лишними подробностями, скажу лишь то, что один глаз был красный полностью и производил жутковатое впечатление. Ситуация усугублялась тем, что через несколько дней мне нужно было уезжать, а отложить поездку было проблематично. Естественно, пришлось нанести визит офтальмологу. Врач выписал капли Вигамокс и мазь гидрокортизон. Ранее я этими препаратами не пользовалась.

Капли отличные и оказали действие моментально. Никаким альбуцидом такое сильное воспаление снять было невозможно. Однако хочу предостеречь. Во-первых, капли сильнодействующие, поэтому использовать их при легком покраснении, свойственном конъюнктивиту, не стоит. В-третьих, список побочек у них весьма обширен, и это нужно учесть. Во-третьих, назначает их исключительно офтальмолог. Самолечением заниматься нельзя, даже думать забудьте. Я не знаю, может они где-то и отпускаются без рецепта. Пользовалась ими всего один раз в жизни и приобретала препарат именно по рецепту.

Срок хранения у капель маленький – всего 4 недели, после этого их нужно выбросить, даже если вы их не успели использовать до конца.

Капли Вигамокс рекомендую, но с учетом всего того, что я написала выше.