Отзыв:

Применять с осторожностью при чувствительной коже тела

03.07.2016
Россия
Дата: 02.05.2021
Достоинства: Реально обладает разогревающим эффектом, понравились экстракты трав в составе, яд гюрзы есть и барсучий жирок. Цена в Фикс Прайсе
Недостатки: Аллергическая реакция после недельного применения, увы

Давеча мне пришлось намеренно прикупить разогревающее средство, ибо закончилась растирка-бальзам от торговой марки "Рецепты Бабушки Агафьи".

Глянула на маркетплейсе "Озон" ("Ozon") подобного рода растирки и увидела вот это средство:

"Бальзам разогревающий Яд гюрзы с барсучьим жиром"

Увидев цену, чуть не рухнула со стула. Предлагалось выкупить где-то по цене в 290 рублей.

И тут вдруг память на меня снизошла и визуальная картинка самой упаковки со змеюкой напомнила, что где-то я уже это оформление видала.

Вспомнила. В сети магазинов Фикс Прайс (Fix Price). Цена была выставлена в 55 руб.

Чувствуете разницу?

Конечно же приобрела на пробу.

Объем содержимого в тубе - 50 мл/ml

Производитель российский - АО "ТВИНС Тэк" ("Twins TEC").

Сотворен согласно ГОСТа от 2012 года.

Имеется на дозаторе фольгированная заглушка. В формате защиты от вскрытия любопытствующих покупателей, да и таким образом видимо оказалась защитой от испарения эфирных масел растений и камфоры, заявленных в составе бальзама.

Ароматец у средства чисто аптечный. Поначалу выбивается в нос камфора, а вот если впритык принюхаться к коже руки, то химозина добавляется. Но, это надо прямо таки шибко унюхать покрытие на коже. Затем принимаешь ароматерапию вдыханием самой камфоры недлительное время. Никаких растительных ноток я вообще не услышала.

Консистенция легко распределяющаяся по коже. Чувствуется, как бальзам превращается в невесомую сыворотку при распределении. Жирных следов не оставляет. Впитывается быстро.

Цвет кипельно-белый, без каких-либо вкраплений.

Вся необходимая информация указана на картонной упаковке. Переписывать не вижу смысла.

Состав содержит экстракт золотого уса целебнейшего, крапивы, окопника, кедра, можжевельника, розмарина с лавандой, экстракт жгучего перчика стручкового и в самом конце перед консервантами все же вычитала я этот яд гюрзы. Да неужели!?

Даже антиоксидантом облагородили - витаминчиком "Е". А вот барсучий жир я высчитала на 9-ом месте в списке состава.

Вся эта жгучая смесь законсервирована парабенами, хотя хранить предлагается всего лишь 2 календарных года.

Для чего мне нужен был такой разогревающий бальзам?

Простыла и одолел кашель. По обычаю я на область грудной клетки налепляла перцовый пластырь от которого пошло раздражение в виде сыпи по коже.

Перешла на сей бальзам. И, конечно, же боялась такой же реакции от его применения.

После обработки им кожи грудины изначально появляется покраснение (можно узреть на коже рук для примера):

Ощущается разогревающий эффект. Длится он минут 15. Далее, чувствуется какое-то пощипывание. Затем просто привыкаешь к теплу от бальзама.

Недельку я так прогревалась на ночь. И вроде бы все было нормуль.

Кашель утихомирить удалось вместе с таблетками от этого занудного, мучительного симптома простуды.

А вот при написании сего отзыва что-то явно пошло не так. Краснота с кожи не сходит уже более получаса, коже некомфортно и побежала я остатки смывать мыльной водицей. Обработанная область прямо "горит".

Разыгралась аллергическая реакция на этот "Бальзам разогревающий Яд гюрзы с барсучьим жиром" точно.

Оставлю его для обработки поясничной области, там кожа покрепче будет.

Выводы

С осторожностью применять сие средство тем, кто обладает чувствительной кожей тела. Эпидермис не сожжете, а вот проявление аллергической реакции заполучить сможете.

На детках я бы его вообще не экспериментировала. Кожа у них более нежная, чем у взрослого.

Спасибушки за внимание!

elenagorb1980
написала 2 мая 2021 в 09:22

Ой, что-то при прочтении "яд гюрзы" и "перец" мне уже плохо стало)

gurjanov1988
написал 2 мая 2021 в 10:09

О, слюну бывшей тёщи уже в магазинах продают..)

написала 2 мая 2021 в 13:54

И мою тоже))

galka2767
написала 2 мая 2021 в 10:52

Гюрда из борсуком, интересно сочетали

Anita-San
написала 2 мая 2021 в 12:50

Это, мне кажется, скорее не аллергическая реакция (аллергия возникла бы сразу) - просто Вы "переусердствовали", целую неделю применяли на одно и то же место. И в результате развилась повышенная чувствительность. Средство сильное, нужны перерывы, чтобы кожа могла отдохнуть и восстановиться.

написала 2 мая 2021 в 13:55

На момент написания как раз таки был перерывчик)

Альфи
написала 2 мая 2021 в 16:26

Название впечатляет. Конечно, от змеиного яда возможны побочки.

Амалиа
написала 2 мая 2021 в 21:43

Спасибо за отзыв и предупреждение. У кого чувствительная кожа, склонная к аллергиям, лучше чередовать или выбрать более мягкий аналог.

Briz
написала 2 мая 2021 в 23:54

Вот это разница в цене!

Туристка
написал 3 мая 2021 в 06:31

Ой, нет! Наверное стороной обойду с моей нежненькой кожей.

Pomposhka
написала 3 мая 2021 в 09:10

Тоже пробуем разные, в основном покупаю радителям, чуть меньше супругу, но больше для суставов, от кашля покупала белорусские монастырские бальзамы, хорошо помогают

написала 3 мая 2021 в 13:09

Нынче заказала растирки от Бизорюк.

valera27
написала 3 мая 2021 в 17:54

Видимо, этот препарат точно не для меня. Аллергия у меня на подобное как правило.

Free opinion
написала 6 мая 2021 в 10:01

Интересный состав, очень много компонентов.

svetaSHCHUKA
написала 20 мая 2022 в 20:10

Оооо! Со змеиным ядом надо быть аккуратной. Это не шутки, а аллергия может быть очень сильной

Masterpiece
написала 27 мая 2022 в 09:34

Спасибо за такой подробный и полезный отзыв! Меня зацепило то, что средство быстро впитывается и не оставляет жирных следов.

Olga-Sy
написала 13 июня 2022 в 19:47

Интересное средство от простуды и всяких респираторных явлений. Надо будет попробовать такое. Как-то упустила из виду, что вместе с приемом таблеток можно и на себя намазать что-то греющее, как в детстве ставили горчичники.

написала 27 июня 2023 в 04:27

Вы правы ,боли в пояснице утихомирить таким бальзамом будет в самый раз.