Отзыв:

Без АнГрикапса не обхожусь давненько! Не дает ларингиту мною одолеть

03.07.2016
Россия
Дата: 06.04.2021
Достоинства: Спасал не раз! И не только меня. Имеется быстродействующий эффект.
Недостатки: "Работает" в тандеме с антисептическими средствами, сосудосуживающими назальными каплями
153 рубля

Лучше быть здоровым!

Болею редко, но метко. В особенности по весне почему-то, когда то солнце припекает, то вдруг холодный ветер обдает взмокшую спину. Двуликая весна творит свои делишки.

В моей аптечке всегда имеется запас лекарственных препаратов, дабы заболевши вдруг и невзначай, не носится по аптечным ритейлеровским точкам.

Нынче их пруд пруди. В одном здании могут до 5 находится. И толку!?

Вот сей, к примеру, парацетамол содержащий препарат и не сыщешь. Поэтому, рыщу в приложениях "Play Маркет" типа "Планета здоровья" иль "Здравсити". Мониторю цены и заказываю с отметкой "самовывоз".

Мой бич в простудных проявлениях - это ларингит/ларинготрахеит, последствия которого изгоняю лишь антибактериальными средствами. Болею долго и нужно.

Но! В последние года два, попробовав принимать в самом начале недомогания - это першение в горле, заложенности в носу ещё нет, но чувствуется некий жуткий дискомфорт и слабость во всех "членах тела", вот это средство именуемое:

"АнГрикапс"

Цена на него нынче в принципе доступная моего карману и составляет от 150 до 155 российских рубликов.

Производителем является УП "Минскинтеркапс".

Место производства - Республика Беларусь, город Минск.

Рекомендовано фармацевтам отпускать без предъявления рецепта. Ура, однако!

Штрих-код препарата:

В упаковке из фольгированного блистера находятся в ячейках 10 капсул. Всего в картонную упаковку вложено два блистера - 20 капсул. Вполне себе достаточно для того, чтобы не разболеться.

Обычно я в самом начале зачатка простуды принимала противопростудные шипучие/порошковые средства, где доля парацетамола была приближена к 360-500 мг. Но, нынче цены возросли ух как дюже неприятно на них. При том же самом эффекте от применения.

Так, что при указанном парацетамоле в 180 мг в одной капсуле, а их принимать надобно одновременно 2 штуки за один присест. Дозировка до 360 мг восполняется.

Плюс ещё в том заключается, что имеется в составе антигистаминное вещество
"Лоратадин", которое помогает мне снимать отеки в области носоглотки.

Моя схема применения.

Итак, почувствовав ранее указанные симптомы принимаю в первый день 2 капсулы 3 раза в день - в принципе производитель так и рекомендует - от 2-х до трех раз в сутки.

Второй день - повторяю по 2 капсулы принимать те же самые три раза в день.

Третий и четвертый дни - поглощаю уже по 2 капсулы два раза в день.

Вот уж пачечке конец, кто лечился молодец!

Самое главное, запивать обильненько кипяченой водицей. Проглатываются капсулы одна за одной легко, в глотке не застревают.

Результат применения:

1. Уже второй день пробивается вся слизь, которая скапливается в организме.

Обычно у меня этот процесс затягивается надолго. 2-3 дня адовыми бывают. Спать нереально. То кашель раздирает, то нос прочищать бегаешь под проточной водицей всю ночь. И далее, всё, что называлось першением в глотке и саднением в носу словно опускается в трахеи и тут только антибактериальные средства уже в помощь. Жжение за грудиной и нынче, и в предыдущий раз отсутствовали, благо. До ларингита иль чего ещё похуже дело не доходило.

2. На третьи сутки полегчало, на четвертый похорошело, но слабость еще оставалась. Носяра дышит и от этого жизнь прекраснее вдвойне.

Так, что пока рекомендую принимать сей "АнГрикапс" не только для себя, но и всем членам моего семейства в самом начале признаков простуды.

Побочных явлений в виде аллергических реакций на коже выявлено не было. Обычно я чувствительна ко всяким видам гадостей компонентов и могу сыграть до отека Квинке.

ЖКТ вроде стерпел атаку данным лечением, головной боли не было, головокружения не наблюдалось. Пробиотики пить не пришлось.

Ну а на счет повышенной утомляемости!? Дык, кому же скачается в таком состоянии то!? Хотя, бывало и отрабатывали на рабочем месте по молодости. Но когда это было то.

К недостаткам отнесу лишь:

- Букет из замеса Е-шек и красителей в оболочках твердых желатиновых капсул. Бррр, вот прямо от них становится. Даже от их названия - "хинолиновый желтый", "солнечный закат желтый" (вот он мне зачем, ась???) иль "бриллиантовый голубой"?

Ну и как же нынче без диоксида титана? Он нынче везде, хоть и является пищевой добавкой.

- дополнительно принимала антисептические таблетки для рассасывания, дабы утихомирить садняще-жужжащий дискомфорт в глотке, карандаш-ингалятор, назальные капельки в нос плюс спрей с морской водицей.

- Не везде сыщешь в аптеках, так что приходится им запасаться впрок.
Вся необходимая информация имеется в соответствующей инструкции по применению, дозировке и т.п.

Все здоровья на все времена!